ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Segunda Regional Cadete G9

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD At Museros A25120211121312270
2At Del Turia CF A25112111121501569
3Xirivella CF B258241103762459
4CF Los Imposibles Levante A2510138151283956
5CD Colegio Oller A26815923614054
6Patacona CF D25815806864349
7Colegio Salgui EDE C25806617814243
8Rocafort CF B25419518627029
9Deutsche Schule Valencia FC C26419419488026
10Torrent CF E2631104283711224
11CF Ath Union Catarroja B256170311257822
12Burjassot CF B252012329468617
13Los Silos CF C25041030114013313
14CDF Canet26321001134313712
15CF Cracks B25201211122811610
16CF Atletico QuelmoManises A1000001160

Calendario liga final

Jornada 01
CD At Museros A90Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C171CDF Canet
CF Cracks B01Burjassot CF B
Patacona CF D11At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B03CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B11Torrent CF E
Deutsche Schule Valencia FC C13CD Colegio Oller A
Jornada 02
Los Silos CF C00Deutsche Schule Valencia FC C
CDF Canet09CD At Museros A
Burjassot CF B14Colegio Salgui EDE C
At Del Turia CF A120CF Cracks B
CF Los Imposibles Levante A52Patacona CF D
Torrent CF E43CF Ath Union Catarroja B
CD Colegio Oller A12Xirivella CF B
Jornada 03
Los Silos CF C33CDF Canet
CD At Museros A41Burjassot CF B
Colegio Salgui EDE C03At Del Turia CF A
CF Cracks B19CF Los Imposibles Levante A
Patacona CF D102Torrent CF E
Rocafort CF B12CD Colegio Oller A
Deutsche Schule Valencia FC C12Xirivella CF B
Jornada 04
CDF Canet13Deutsche Schule Valencia FC C
Burjassot CF B45Los Silos CF C
At Del Turia CF A33CD At Museros A
CF Los Imposibles Levante A51Colegio Salgui EDE C
Torrent CF E05CF Cracks B
CD Colegio Oller A00CF Ath Union Catarroja B
Xirivella CF B50Rocafort CF B
Jornada 05
CDF Canet03Burjassot CF B
Los Silos CF C011At Del Turia CF A
CD At Museros A31CF Los Imposibles Levante A
Colegio Salgui EDE C61Torrent CF E
Patacona CF D13CD Colegio Oller A
CF Ath Union Catarroja B05Xirivella CF B
Deutsche Schule Valencia FC C45Rocafort CF B
Jornada 06
Burjassot CF B23Deutsche Schule Valencia FC C
At Del Turia CF A170CDF Canet
CF Los Imposibles Levante A112Los Silos CF C
Torrent CF E24CD At Museros A
CD Colegio Oller A20CF Cracks B
Xirivella CF B21Patacona CF D
Rocafort CF B60CF Ath Union Catarroja B
Jornada 07
Burjassot CF B12At Del Turia CF A
CDF Canet14CF Los Imposibles Levante A
Los Silos CF C11Torrent CF E
Colegio Salgui EDE C20CD Colegio Oller A
CF Cracks B04Xirivella CF B
Patacona CF D32Rocafort CF B
Deutsche Schule Valencia FC C31CF Ath Union Catarroja B
Jornada 08
At Del Turia CF A80Deutsche Schule Valencia FC C
CF Los Imposibles Levante A91Burjassot CF B
Torrent CF E54CDF Canet
CD Colegio Oller A06CD At Museros A
Xirivella CF B21Colegio Salgui EDE C
Rocafort CF B62CF Cracks B
CF Ath Union Catarroja B15Patacona CF D
Jornada 09
At Del Turia CF A53CF Los Imposibles Levante A
Burjassot CF B13Torrent CF E
CDF Canet61CF Atletico QuelmoManises A
Los Silos CF C15CD Colegio Oller A
CD At Museros A21Xirivella CF B
Colegio Salgui EDE C61Rocafort CF B
CF Cracks B32CF Ath Union Catarroja B
Deutsche Schule Valencia FC C14Patacona CF D
Jornada 10
CF Los Imposibles Levante A41Deutsche Schule Valencia FC C
Torrent CF E014At Del Turia CF A
CD Colegio Oller A60CDF Canet
Xirivella CF B32Los Silos CF C
Rocafort CF B23CD At Museros A
CF Ath Union Catarroja B10Colegio Salgui EDE C
Patacona CF D50CF Cracks B
Jornada 11
CF Los Imposibles Levante A90Torrent CF E
Burjassot CF B02CD Colegio Oller A
CDF Canet07Xirivella CF B
Los Silos CF C35Rocafort CF B
CD At Museros A100CF Ath Union Catarroja B
Colegio Salgui EDE C52Patacona CF D
Deutsche Schule Valencia FC C11CF Cracks B
Jornada 12
Torrent CF E12Deutsche Schule Valencia FC C
CD Colegio Oller A08At Del Turia CF A
Xirivella CF B33Burjassot CF B
Rocafort CF B60CDF Canet
CF Ath Union Catarroja B21Los Silos CF C
Patacona CF D14CD At Museros A
CF Cracks B25Colegio Salgui EDE C
Jornada 13
CF Los Imposibles Levante A33CD Colegio Oller A
At Del Turia CF A20Xirivella CF B
Burjassot CF B05Rocafort CF B
CDF Canet11CF Ath Union Catarroja B
Los Silos CF C06Patacona CF D
CD At Museros A80CF Cracks B
Deutsche Schule Valencia FC C16Colegio Salgui EDE C
Jornada 14
CD Colegio Oller A30Torrent CF E
Xirivella CF B22CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B03At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B31Burjassot CF B
Patacona CF D21CDF Canet
CF Cracks B32Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C27CD At Museros A
Jornada 15
Torrent CF E04Xirivella CF B
CF Los Imposibles Levante A81Rocafort CF B
At Del Turia CF A70CF Ath Union Catarroja B
Burjassot CF B12Patacona CF D
CDF Canet42CF Cracks B
Los Silos CF C24Colegio Salgui EDE C
CD At Museros A51Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 16
Los Silos CF C114CD At Museros A
CDF Canet33Colegio Salgui EDE C
Burjassot CF B50CF Cracks B
At Del Turia CF A21Patacona CF D
CF Los Imposibles Levante A20CF Ath Union Catarroja B
Torrent CF E10Rocafort CF B
CD Colegio Oller A20Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 17
Deutsche Schule Valencia FC C31Los Silos CF C
CD At Museros A40CDF Canet
Colegio Salgui EDE C40Burjassot CF B
CF Cracks B03At Del Turia CF A
Patacona CF D30CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B41Torrent CF E
Xirivella CF B12CD Colegio Oller A
Jornada 18
CDF Canet62Los Silos CF C
Burjassot CF B16CD At Museros A
At Del Turia CF A10Colegio Salgui EDE C
CF Los Imposibles Levante A51CF Cracks B
Torrent CF E13Patacona CF D
CD Colegio Oller A20Rocafort CF B
Xirivella CF B31Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 19
Deutsche Schule Valencia FC C10CDF Canet
Los Silos CF C35Burjassot CF B
CD At Museros A02At Del Turia CF A
Colegio Salgui EDE C13CF Los Imposibles Levante A
CF Cracks B25Torrent CF E
CF Ath Union Catarroja B07CD Colegio Oller A
Rocafort CF B12Xirivella CF B
Jornada 20
Burjassot CF B75CDF Canet
At Del Turia CF A151Los Silos CF C
CF Los Imposibles Levante A04CD At Museros A
Torrent CF E02Colegio Salgui EDE C
CD Colegio Oller A02Patacona CF D
Xirivella CF B40CF Ath Union Catarroja B
Rocafort CF B21Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 21
Deutsche Schule Valencia FC C53Burjassot CF B
CDF Canet07At Del Turia CF A
Los Silos CF C09CF Los Imposibles Levante A
CD At Museros A90Torrent CF E
CF Cracks B01CD Colegio Oller A
Patacona CF D12Xirivella CF B
CF Ath Union Catarroja B22Rocafort CF B
Jornada 22
At Del Turia CF A50Burjassot CF B
CF Los Imposibles Levante A101CDF Canet
Torrent CF E23Los Silos CF C
CD Colegio Oller A10Colegio Salgui EDE C
Xirivella CF B50CF Cracks B
Rocafort CF B26Patacona CF D
CF Ath Union Catarroja B10Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 23
Deutsche Schule Valencia FC C06At Del Turia CF A
Burjassot CF B03CF Los Imposibles Levante A
CDF Canet13Torrent CF E
CD At Museros A32CD Colegio Oller A
Colegio Salgui EDE C23Xirivella CF B
CF Cracks B15Rocafort CF B
Patacona CF D41CF Ath Union Catarroja B
Jornada 24
CF Los Imposibles Levante A34At Del Turia CF A
Torrent CF E11Burjassot CF B
CD Colegio Oller A42Los Silos CF C
Xirivella CF B01CD At Museros A
Rocafort CF B04Colegio Salgui EDE C
CF Ath Union Catarroja B20CF Cracks B
Patacona CF D83Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 25
Deutsche Schule Valencia FC C15CF Los Imposibles Levante A
At Del Turia CF A70Torrent CF E
CDF Canet23CD Colegio Oller A
Los Silos CF C04Xirivella CF B
CD At Museros A41Rocafort CF B
Colegio Salgui EDE C20CF Ath Union Catarroja B
CF Cracks B110Patacona CF D
Jornada 26
Torrent CF E112CF Los Imposibles Levante A
CD Colegio Oller A53Burjassot CF B
Xirivella CF B60CDF Canet
Rocafort CF B34Los Silos CF C
CF Ath Union Catarroja B06CD At Museros A
Patacona CF D20Colegio Salgui EDE C
CF Cracks B410Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 27
Deutsche Schule Valencia FC C12Torrent CF E
At Del Turia CF A22CD Colegio Oller A
Burjassot CF B14Xirivella CF B
CDF Canet35Rocafort CF B
Los Silos CF C11CF Ath Union Catarroja B
CD At Museros A31Patacona CF D
Colegio Salgui EDE C40CF Cracks B
Jornada 28
CD Colegio Oller A00CF Los Imposibles Levante A
Xirivella CF B00At Del Turia CF A
Rocafort CF B00Burjassot CF B
CF Ath Union Catarroja B00CDF Canet
Patacona CF D00Los Silos CF C
CF Cracks B00CD At Museros A
Colegio Salgui EDE C00Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 29
Torrent CF E00CD Colegio Oller A
CF Los Imposibles Levante A00Xirivella CF B
At Del Turia CF A00Rocafort CF B
Burjassot CF B00CF Ath Union Catarroja B
CDF Canet00Patacona CF D
Los Silos CF C00CF Cracks B
CD At Museros A00Colegio Salgui EDE C
Jornada 30
Xirivella CF B00Torrent CF E
Rocafort CF B00CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B00At Del Turia CF A
Patacona CF D00Burjassot CF B
CF Cracks B00CDF Canet
Colegio Salgui EDE C00Los Silos CF C
Deutsche Schule Valencia FC C00CD At Museros A

Calendario liga regular

Colegio Salgui EDE C 17-1 CDF Canet

2014-10-14

Alineación local : , , , , (40min) 1044 , (56min) 1382 , , , , (40min) 1375 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Juan Musso

Crónica :


CDF Canet 0-9 CD At Museros A

2014-10-21

Alineación local : , , , , (45min) 1385 , , , (65min) 1387 , (40min) 1386 , , (60min) 1382

Alineación visitante :

Arbitro : D Roberto Tomás

Crónica :


CDF Canet 1-3 Deutsche Schule Valencia FC C

2014-11-04

Alineación local : , , (40min) 1399 , , , , , , (55min) 1379 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDaniel Castañer

Crónica :


CDF Canet 0-3 Burjassot CF B

2014-11-11

Alineación local : , (40min) 1409 , , , (40min) 1408 , , , , (60min) 1405 , (56min) 1382 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DFrancisco Ortega

Crónica :


At Del Turia CF A 17-0 CDF Canet

2014-11-18

Alineación local : , , (66min) 1379 , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Suarez

Crónica :


CDF Canet 1-4 CF Los Imposibles Levante A

2014-11-25

Alineación local : , (63min) 1410 , (66min) 1399 , , (66min) 1405 , , , , (74min) 1411 , (74min) 1386 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDylan Fernandes

Crónica :


Torrent CF E 5-4 CDF Canet

2014-12-03

Alineación local : , (50min) 1404 , (55min) 1405 , , (70min) 1382 , , (58min) 1380 , (50min) 1373 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DSerigne S Sow

Crónica :


Los Silos CF C 3-3 CDF Canet

2014-12-06

Alineación local : , (69min) 1044 , , , , (75min) 1382 , , (54min) 1384 , (58min) 1377 , (69min) 1403 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DRuben Saiz

Crónica :


CD Colegio Oller A 6-0 CDF Canet

2014-12-16

Alineación local : , , (40min) 1373 , , , , (51min) 1405 , (70min) 1382 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DAlvaro Suarez

Crónica :


CDF Canet 0-7 Xirivella CF B

2018-01-14

Alineación local : , (60min) 1038 , , , , (50min) 1382 , (48min) 1375 , , (60min) 1379 , , (70min) 1400

Alineación visitante :

Arbitro : DJorge Gonzalez

Crónica :


Rocafort CF B 6-0 CDF Canet

2018-01-20

Alineación local : , (59min) 1379 , (64min) 1401 , , , , , (64min) 1038 , , , (66min) 1380

Alineación visitante :

Arbitro : DAdrián Casas

Crónica :


CDF Canet 1-1 CF Ath Union Catarroja B

2018-01-27

Alineación local : , (72min) 1380 , , , , , (72min) 1041 , (70min) 1038 , (70min) 1400 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Cabrero

Crónica :


Patacona CF D 2-1 CDF Canet

2018-02-04

Alineación local : , (65min) 1383 , , , , (50min) 1407 , (60min) 1377 , (60min) 1400 , (55min) 1405 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Surgent

Crónica :


CDF Canet 4-2 CF Cracks B

2018-02-10

Alineación local : , , , , (40min) 1039 , , (40min) 1041 , , (54min) 1384 , (54min) 1379 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Javier Rodriguez

Crónica :


CDF Canet 3-3 Colegio Salgui EDE C

2018-02-18

Alineación local : , (78min) 1383 , , , , , (71min) 1038 , , (72min) 1379 , (74min) 1377 , (78min) 1380

Alineación visitante :

Arbitro : D Roberto Tomas

Crónica :


CD At Museros A 4-0 CDF Canet

2018-03-03

Alineación local : , , , , , , , (70min) 1379 , (61min) 1373 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Daniel Segura

Crónica :


CDF Canet 6-2 Los Silos CF C

2018-03-11

Alineación local : , , , , , (61min) 1039 , (66min) 1044 , (53min) 1398 , (61min) 1041 , (61min) 1042 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ismael Salvador

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC C 1-0 CDF Canet

2018-03-25

Alineación local : , , , , (40min) 1377 , (55min) 1382 , (40min) 1038 , , (40min) 1042 , (67min) 1383 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Eduardo Colón

Crónica :


Burjassot CF B 7-5 CDF Canet

2018-04-07

Alineación local : , (71min) 1038 , , , (71min) 1399 , (49min) 1379 , (50min) 1382 , , (60min) 1383 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Rubén Saiz

Crónica :


CDF Canet 0-7 At Del Turia CF A

2018-04-14

Alineación local : , , (37min) 1044 , , (59min) 1380 , , (52min) 1038 , , (59min) 1379 , , (52min) 1382

Alineación visitante :

Arbitro : D Francisco J Ortega

Crónica :


CF Los Imposibles Levante A 10-1 CDF Canet

2018-04-21

Alineación local : , , , (60min) 1373 , (40min) 1039 , (60min) 1383 , , (53min) 1379 , , (40min) 1041 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Theo E Lopez

Crónica :


CDF Canet 1-3 Torrent CF E

2018-04-29

Alineación local : , , , (65min) 1401 , , (62min) 1379 , , (62min) 1375 , (65min) 1038 , (53min) 1384 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Francisco S Brunet

Crónica :


CDF Canet 2-3 CD Colegio Oller A

2018-05-12

Alineación local : , (68min) 1373 , , , (40min) 1399 , , , , (63min) 1382 , (59min) 1377 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Enrique Mollá Pastrana

Crónica :


Xirivella CF B 6-0 CDF Canet

2018-05-19

Alineación local : , , , , , , (58min) 1373 , (56min) 1380 , (40min) 1398 , (40min) 1384 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Fernando Garcia

Crónica :


CDF Canet 3-5 Rocafort CF B

2018-05-27

Alineación local : , , (61min) 1399 , , (55min) 1380 , , , (61min) 1379 , (55min) 1373 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Carlos Moreno Alcañiz

Crónica :


CDF Canet

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas