ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

2 Regional G

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDF Canet291401726883765
2CF Faura A62013301219715
3Club Futbol Atletic Quart de les Valls62112201321513
4CD Viver5211210147510
5La Vilavella CF520131014739
6CF Atletico Gilet62013101414119
7CF Huracan VilaReal A611131113898
8Estivella CF6111310147107
9Esportiu Futbol Benicato51014101411176
10Esportiu Vilareal B62013001514206
11CF Racing Onda A50213101411135
12Alqueries CF B6101402136105
13Club Almenara Atletic B6101400156133
14CF No Solo Fútbol Sagunto A5101400155243
15CD Ribesalbes A6001501146231
16Andiamo VilaReal CF6001500157300

Calendario liga final

Jornada 01
CF Racing Onda A11CF Huracan VilaReal A
Esportiu Futbol Benicato31CD Ribesalbes A
CD Viver21CF Atletico Gilet
La Vilavella CF10CDF Canet
CF Faura A81Andiamo VilaReal CF
Club Futbol Atletic Quart de les Valls30Club Almenara Atletic B
Esportiu Vilareal B53CF No Solo Fútbol Sagunto A
Estivella CF00Alqueries CF B
Jornada 02
CF Huracan VilaReal A31Estivella CF
CD Ribesalbes A24CF Racing Onda A
CF Atletico Gilet42Esportiu Futbol Benicato
CDF Canet10CD Viver
Andiamo VilaReal CF14La Vilavella CF
Club Almenara Atletic B12CF Faura A
CF No Solo Fútbol Sagunto A17Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Alqueries CF B21Esportiu Vilareal B
Jornada 03
CF Huracan VilaReal A11CD Ribesalbes A
CF Racing Onda A12CF Atletico Gilet
Esportiu Futbol Benicato34CDF Canet
CD Viver10Andiamo VilaReal CF
La Vilavella CF20Club Almenara Atletic B
CF Faura A40CF No Solo Fútbol Sagunto A
Club Futbol Atletic Quart de les Valls11Alqueries CF B
Estivella CF32Esportiu Vilareal B
Jornada 04
CD Ribesalbes A03Estivella CF
CF Atletico Gilet12CF Huracan VilaReal A
CDF Canet52CF Racing Onda A
Andiamo VilaReal CF23Esportiu Futbol Benicato
Club Almenara Atletic B34CD Viver
CF No Solo Fútbol Sagunto A10La Vilavella CF
Alqueries CF B01CF Faura A
Esportiu Vilareal B27Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Jornada 05
CD Ribesalbes A00CF Atletico Gilet
CF Huracan VilaReal A12CDF Canet
CF Racing Onda A00Andiamo VilaReal CF
Esportiu Futbol Benicato00Club Almenara Atletic B
CD Viver00CF No Solo Fútbol Sagunto A
La Vilavella CF00Alqueries CF B
CF Faura A00Esportiu Vilareal B
Estivella CF00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Jornada 06
CF Atletico Gilet00Estivella CF
CDF Canet91CD Ribesalbes A
Andiamo VilaReal CF00CF Huracan VilaReal A
Club Almenara Atletic B00CF Racing Onda A
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Esportiu Futbol Benicato
Alqueries CF B00CD Viver
Esportiu Vilareal B00La Vilavella CF
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CF Faura A
Jornada 07
CF Atletico Gilet52CDF Canet
CD Ribesalbes A00Andiamo VilaReal CF
CF Huracan VilaReal A00Club Almenara Atletic B
CF Racing Onda A00CF No Solo Fútbol Sagunto A
Esportiu Futbol Benicato00Alqueries CF B
CD Viver00Esportiu Vilareal B
La Vilavella CF00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Estivella CF00CF Faura A
Jornada 08
CDF Canet20Estivella CF
Andiamo VilaReal CF00CF Atletico Gilet
Club Almenara Atletic B00CD Ribesalbes A
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CF Huracan VilaReal A
Alqueries CF B00CF Racing Onda A
Esportiu Vilareal B00Esportiu Futbol Benicato
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CD Viver
CF Faura A00La Vilavella CF
Jornada 09
CDF Canet82Andiamo VilaReal CF
CF Atletico Gilet00Club Almenara Atletic B
CD Ribesalbes A00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CF Huracan VilaReal A00Alqueries CF B
CF Racing Onda A00Esportiu Vilareal B
Esportiu Futbol Benicato00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CD Viver00CF Faura A
Estivella CF00La Vilavella CF
Jornada 10
Andiamo VilaReal CF00Estivella CF
Club Almenara Atletic B20CDF Canet
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CF Atletico Gilet
Alqueries CF B00CD Ribesalbes A
Esportiu Vilareal B00CF Huracan VilaReal A
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CF Racing Onda A
CF Faura A00Esportiu Futbol Benicato
La Vilavella CF00CD Viver
Jornada 11
Andiamo VilaReal CF00Club Almenara Atletic B
CDF Canet80CF No Solo Fútbol Sagunto A
CF Atletico Gilet00Alqueries CF B
CD Ribesalbes A00Esportiu Vilareal B
CF Huracan VilaReal A00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CF Racing Onda A00CF Faura A
Esportiu Futbol Benicato00La Vilavella CF
Estivella CF00CD Viver
Jornada 12
Club Almenara Atletic B00Estivella CF
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Andiamo VilaReal CF
Alqueries CF B12CDF Canet
Esportiu Vilareal B00CF Atletico Gilet
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CD Ribesalbes A
CF Faura A00CF Huracan VilaReal A
La Vilavella CF00CF Racing Onda A
CD Viver00Esportiu Futbol Benicato
Jornada 13
Club Almenara Atletic B00CF No Solo Fútbol Sagunto A
Andiamo VilaReal CF00Alqueries CF B
CDF Canet30Esportiu Vilareal B
CF Atletico Gilet00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CD Ribesalbes A00CF Faura A
CF Huracan VilaReal A00La Vilavella CF
CF Racing Onda A00CD Viver
Estivella CF00Esportiu Futbol Benicato
Jornada 14
Estivella CF00CF No Solo Fútbol Sagunto A
Alqueries CF B00Club Almenara Atletic B
Esportiu Vilareal B00Andiamo VilaReal CF
Club Futbol Atletic Quart de les Valls30CDF Canet
CF Faura A00CF Atletico Gilet
La Vilavella CF00CD Ribesalbes A
CD Viver00CF Huracan VilaReal A
Esportiu Futbol Benicato00CF Racing Onda A
Jornada 15
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Alqueries CF B
Club Almenara Atletic B00Esportiu Vilareal B
Andiamo VilaReal CF00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CDF Canet23CF Faura A
CF Atletico Gilet00La Vilavella CF
CD Ribesalbes A00CD Viver
CF Huracan VilaReal A00Esportiu Futbol Benicato
CF Racing Onda A00Estivella CF
Jornada 16
CF Huracan VilaReal A00CF Racing Onda A
CD Ribesalbes A00Esportiu Futbol Benicato
CF Atletico Gilet00CD Viver
CDF Canet10La Vilavella CF
Andiamo VilaReal CF00CF Faura A
Club Almenara Atletic B00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Esportiu Vilareal B
Alqueries CF B00Estivella CF
Jornada 17
Estivella CF00CF Huracan VilaReal A
CF Racing Onda A00CD Ribesalbes A
Esportiu Futbol Benicato00CF Atletico Gilet
CD Viver00CDF Canet
La Vilavella CF00Andiamo VilaReal CF
CF Faura A00Club Almenara Atletic B
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CF No Solo Fútbol Sagunto A
Esportiu Vilareal B00Alqueries CF B
Jornada 18
CD Ribesalbes A00CF Huracan VilaReal A
CF Atletico Gilet00CF Racing Onda A
CDF Canet60Esportiu Futbol Benicato
Andiamo VilaReal CF00CD Viver
Club Almenara Atletic B00La Vilavella CF
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CF Faura A
Alqueries CF B00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Esportiu Vilareal B00Estivella CF
Jornada 19
Estivella CF00CD Ribesalbes A
CF Huracan VilaReal A00CF Atletico Gilet
CF Racing Onda A33CDF Canet
Esportiu Futbol Benicato00Andiamo VilaReal CF
CD Viver00Club Almenara Atletic B
La Vilavella CF00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CF Faura A00Alqueries CF B
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00Esportiu Vilareal B
Jornada 20
CF Atletico Gilet00CD Ribesalbes A
CDF Canet30CF Huracan VilaReal A
Andiamo VilaReal CF00CF Racing Onda A
Club Almenara Atletic B00Esportiu Futbol Benicato
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CD Viver
Alqueries CF B00La Vilavella CF
Esportiu Vilareal B00CF Faura A
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00Estivella CF
Jornada 21
Estivella CF00CF Atletico Gilet
CD Ribesalbes A13CDF Canet
CF Huracan VilaReal A00Andiamo VilaReal CF
CF Racing Onda A00Club Almenara Atletic B
Esportiu Futbol Benicato00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CD Viver00Alqueries CF B
La Vilavella CF00Esportiu Vilareal B
CF Faura A00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Jornada 22
CDF Canet21CF Atletico Gilet
Andiamo VilaReal CF00CD Ribesalbes A
Club Almenara Atletic B00CF Huracan VilaReal A
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CF Racing Onda A
Alqueries CF B00Esportiu Futbol Benicato
Esportiu Vilareal B00CD Viver
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00La Vilavella CF
CF Faura A00Estivella CF
Jornada 23
Estivella CF03CDF Canet
CF Atletico Gilet00Andiamo VilaReal CF
CD Ribesalbes A00Club Almenara Atletic B
CF Huracan VilaReal A00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CF Racing Onda A00Alqueries CF B
Esportiu Futbol Benicato00Esportiu Vilareal B
CD Viver00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
La Vilavella CF00CF Faura A
Jornada 24
Andiamo VilaReal CF16CDF Canet
Club Almenara Atletic B00CF Atletico Gilet
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CD Ribesalbes A
Alqueries CF B00CF Huracan VilaReal A
Esportiu Vilareal B00CF Racing Onda A
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00Esportiu Futbol Benicato
CF Faura A00CD Viver
La Vilavella CF00Estivella CF
Jornada 25
Estivella CF00Andiamo VilaReal CF
CDF Canet20Club Almenara Atletic B
CF Atletico Gilet00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CD Ribesalbes A00Alqueries CF B
CF Huracan VilaReal A00Esportiu Vilareal B
CF Racing Onda A00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Esportiu Futbol Benicato00CF Faura A
CD Viver00La Vilavella CF
Jornada 26
Club Almenara Atletic B00Andiamo VilaReal CF
CF No Solo Fútbol Sagunto A00CDF Canet
Alqueries CF B00CF Atletico Gilet
Esportiu Vilareal B00CD Ribesalbes A
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CF Huracan VilaReal A
CF Faura A00CF Racing Onda A
La Vilavella CF00Esportiu Futbol Benicato
CD Viver00Estivella CF
Jornada 27
Estivella CF00Club Almenara Atletic B
Andiamo VilaReal CF00CF No Solo Fútbol Sagunto A
CDF Canet52Alqueries CF B
CF Atletico Gilet00Esportiu Vilareal B
CD Ribesalbes A00Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CF Huracan VilaReal A00CF Faura A
CF Racing Onda A00La Vilavella CF
Esportiu Futbol Benicato00CD Viver
Jornada 28
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Club Almenara Atletic B
Alqueries CF B00Andiamo VilaReal CF
Esportiu Vilareal B42CDF Canet
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00CF Atletico Gilet
CF Faura A00CD Ribesalbes A
La Vilavella CF00CF Huracan VilaReal A
CD Viver00CF Racing Onda A
Esportiu Futbol Benicato00Estivella CF
Jornada 29
CF No Solo Fútbol Sagunto A00Estivella CF
Club Almenara Atletic B00Alqueries CF B
Andiamo VilaReal CF00Esportiu Vilareal B
CDF Canet10Club Futbol Atletic Quart de les Valls
CF Atletico Gilet00CF Faura A
CD Ribesalbes A00La Vilavella CF
CF Huracan VilaReal A00CD Viver
CF Racing Onda A00Esportiu Futbol Benicato
Jornada 30
Alqueries CF B00CF No Solo Fútbol Sagunto A
Esportiu Vilareal B00Club Almenara Atletic B
Club Futbol Atletic Quart de les Valls00Andiamo VilaReal CF
CF Faura A13CDF Canet
La Vilavella CF00CF Atletico Gilet
CD Viver00CD Ribesalbes A
Esportiu Futbol Benicato00CF Huracan VilaReal A
Estivella CF00CF Racing Onda A

Calendario liga regular

La Vilavella CF 1-0 CDF Canet

2017-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-0 CD Viver

2017-09-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Esportiu Futbol Benicato 3-4 CDF Canet

2017-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-2 CF Racing Onda A

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Huracan VilaReal A 1-2 CDF Canet

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 9-1 CD Ribesalbes A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Atletico Gilet 5-2 CDF Canet

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-0 Estivella CF

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 8-2 Andiamo VilaReal CF

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Club Almenara Atletic B 2-0 CDF Canet

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 8-0 CF No Solo Fútbol Sagunto A

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alqueries CF B 1-2 CDF Canet

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 3-0 Esportiu Vilareal B

2017-12-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Club Futbol Atletic Quart de les Valls 3-0 CDF Canet

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-3 CF Faura A

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-0 La Vilavella CF

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Viver 0-0 CDF Canet

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 6-0 Esportiu Futbol Benicato

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Racing Onda A 3-3 CDF Canet

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 3-0 CF Huracan VilaReal A

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Ribesalbes A 1-3 CDF Canet

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-1 CF Atletico Gilet

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Estivella CF 0-3 CDF Canet

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF Faura A 1-3 CDF Canet

2018-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Andiamo VilaReal CF 1-6 CDF Canet

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-0 Club Almenara Atletic B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-2 Alqueries CF B

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Esportiu Vilareal B 4-2 CDF Canet

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-0 Club Futbol Atletic Quart de les Valls

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF Nucía B 7-0 CDF Canet

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet 2-2 CF Nucía B

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas