ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDF Canet26110210211084765
2Alboraya UD C201121012544
3CD Masamagrell B210120013753
4CFB Ciutat de Valencia C200131012253
5FB Sagunto C201120013781
6CD Acero B200130013360
7El Puig CE B200130013390
8Sporting Almassera CF B200130013280
9Tavernes Blanques CF B200130013390
10CD San Lorenzo de Massamagrell2001300136120
11Contaudit Almassera CF B200130013290
12CD Colegio Alfinach2001300133100
13Museros CF2001300132110
14Rafelbuñol CF C2001300132120

Calendario liga final

Jornada 01
CD Masamagrell B00CD San Lorenzo de Massamagrell
Alboraya UD C00Tavernes Blanques CF B
CD Colegio Alfinach00Sporting Almassera CF B
Rafelbuñol CF C00El Puig CE B
FB Sagunto C00CFB Ciutat de Valencia C
Contaudit Almassera CF B00Museros CF
CDF Canet43CD Acero B
Jornada 02
CD San Lorenzo de Massamagrell26CDF Canet
Tavernes Blanques CF B00CD Masamagrell B
Sporting Almassera CF B00Alboraya UD C
El Puig CE B00CD Colegio Alfinach
CFB Ciutat de Valencia C00Rafelbuñol CF C
Museros CF00FB Sagunto C
CD Acero B00Contaudit Almassera CF B
Jornada 03
CD San Lorenzo de Massamagrell00Tavernes Blanques CF B
CD Masamagrell B00Sporting Almassera CF B
Alboraya UD C00El Puig CE B
CD Colegio Alfinach00CFB Ciutat de Valencia C
Rafelbuñol CF C00Museros CF
FB Sagunto C00CD Acero B
CDF Canet42Contaudit Almassera CF B
Jornada 04
Tavernes Blanques CF B24CDF Canet
Sporting Almassera CF B00CD San Lorenzo de Massamagrell
El Puig CE B00CD Masamagrell B
CFB Ciutat de Valencia C00Alboraya UD C
Museros CF00CD Colegio Alfinach
CD Acero B00Rafelbuñol CF C
Contaudit Almassera CF B00FB Sagunto C
Jornada 05
Tavernes Blanques CF B00Sporting Almassera CF B
CD San Lorenzo de Massamagrell00El Puig CE B
CD Masamagrell B00CFB Ciutat de Valencia C
Alboraya UD C00Museros CF
CD Colegio Alfinach00CD Acero B
Rafelbuñol CF C00Contaudit Almassera CF B
CDF Canet54FB Sagunto C
Jornada 06
Sporting Almassera CF B24CDF Canet
El Puig CE B00Tavernes Blanques CF B
CFB Ciutat de Valencia C00CD San Lorenzo de Massamagrell
Museros CF00CD Masamagrell B
CD Acero B00Alboraya UD C
Contaudit Almassera CF B00CD Colegio Alfinach
FB Sagunto C00Rafelbuñol CF C
Jornada 07
Sporting Almassera CF B00El Puig CE B
Tavernes Blanques CF B00CFB Ciutat de Valencia C
CD San Lorenzo de Massamagrell00Museros CF
CD Masamagrell B00CD Acero B
Alboraya UD C00Contaudit Almassera CF B
CD Colegio Alfinach00FB Sagunto C
CDF Canet50Rafelbuñol CF C
Jornada 08
El Puig CE B03CDF Canet
CFB Ciutat de Valencia C00Sporting Almassera CF B
Museros CF00Tavernes Blanques CF B
CD Acero B00CD San Lorenzo de Massamagrell
Contaudit Almassera CF B00CD Masamagrell B
FB Sagunto C00Alboraya UD C
Rafelbuñol CF C00CD Colegio Alfinach
Jornada 09
El Puig CE B00CFB Ciutat de Valencia C
Sporting Almassera CF B00Museros CF
Tavernes Blanques CF B00CD Acero B
CD San Lorenzo de Massamagrell00Contaudit Almassera CF B
CD Masamagrell B00FB Sagunto C
Alboraya UD C00Rafelbuñol CF C
CDF Canet42CD Colegio Alfinach
Jornada 10
CFB Ciutat de Valencia C04CDF Canet
Museros CF00El Puig CE B
CD Acero B00Sporting Almassera CF B
Contaudit Almassera CF B00Tavernes Blanques CF B
FB Sagunto C00CD San Lorenzo de Massamagrell
Rafelbuñol CF C00CD Masamagrell B
CD Colegio Alfinach00Alboraya UD C
Jornada 11
CFB Ciutat de Valencia C00Museros CF
El Puig CE B00CD Acero B
Sporting Almassera CF B00Contaudit Almassera CF B
Tavernes Blanques CF B00FB Sagunto C
CD San Lorenzo de Massamagrell00Rafelbuñol CF C
CD Masamagrell B00CD Colegio Alfinach
CDF Canet23Alboraya UD C
Jornada 12
CDF Canet52Museros CF
CD Acero B00CFB Ciutat de Valencia C
Contaudit Almassera CF B00El Puig CE B
FB Sagunto C00Sporting Almassera CF B
Rafelbuñol CF C00Tavernes Blanques CF B
CD Colegio Alfinach00CD San Lorenzo de Massamagrell
Alboraya UD C00CD Masamagrell B
Jornada 13
Museros CF00CD Acero B
CFB Ciutat de Valencia C00Contaudit Almassera CF B
El Puig CE B00FB Sagunto C
Sporting Almassera CF B00Rafelbuñol CF C
Tavernes Blanques CF B00CD Colegio Alfinach
CD San Lorenzo de Massamagrell00Alboraya UD C
CD Masamagrell B40CDF Canet
Jornada 14
CD San Lorenzo de Massamagrell00CD Masamagrell B
Tavernes Blanques CF B00Alboraya UD C
Sporting Almassera CF B00CD Colegio Alfinach
El Puig CE B00Rafelbuñol CF C
CFB Ciutat de Valencia C00FB Sagunto C
Museros CF00Contaudit Almassera CF B
CD Acero B02CDF Canet
Jornada 15
CDF Canet64CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Masamagrell B00Tavernes Blanques CF B
Alboraya UD C00Sporting Almassera CF B
CD Colegio Alfinach00El Puig CE B
Rafelbuñol CF C00CFB Ciutat de Valencia C
FB Sagunto C00Museros CF
Contaudit Almassera CF B00CD Acero B
Jornada 16
Tavernes Blanques CF B00CD San Lorenzo de Massamagrell
Sporting Almassera CF B00CD Masamagrell B
El Puig CE B00Alboraya UD C
CFB Ciutat de Valencia C00CD Colegio Alfinach
Museros CF00Rafelbuñol CF C
CD Acero B00FB Sagunto C
Contaudit Almassera CF B05CDF Canet
Jornada 17
CDF Canet51Tavernes Blanques CF B
CD San Lorenzo de Massamagrell00Sporting Almassera CF B
CD Masamagrell B00El Puig CE B
Alboraya UD C00CFB Ciutat de Valencia C
CD Colegio Alfinach00Museros CF
Rafelbuñol CF C00CD Acero B
FB Sagunto C00Contaudit Almassera CF B
Jornada 18
Sporting Almassera CF B00Tavernes Blanques CF B
El Puig CE B00CD San Lorenzo de Massamagrell
CFB Ciutat de Valencia C00CD Masamagrell B
Museros CF00Alboraya UD C
CD Acero B00CD Colegio Alfinach
Contaudit Almassera CF B00Rafelbuñol CF C
FB Sagunto C33CDF Canet
Jornada 19
CDF Canet40Sporting Almassera CF B
Tavernes Blanques CF B00El Puig CE B
CD San Lorenzo de Massamagrell00CFB Ciutat de Valencia C
CD Masamagrell B00Museros CF
Alboraya UD C00CD Acero B
CD Colegio Alfinach00Contaudit Almassera CF B
Rafelbuñol CF C00FB Sagunto C
Jornada 20
El Puig CE B00Sporting Almassera CF B
CFB Ciutat de Valencia C00Tavernes Blanques CF B
Museros CF00CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Acero B00CD Masamagrell B
Contaudit Almassera CF B00Alboraya UD C
FB Sagunto C00CD Colegio Alfinach
Rafelbuñol CF C27CDF Canet
Jornada 21
CDF Canet63El Puig CE B
Sporting Almassera CF B00CFB Ciutat de Valencia C
Tavernes Blanques CF B00Museros CF
CD San Lorenzo de Massamagrell00CD Acero B
CD Masamagrell B00Contaudit Almassera CF B
Alboraya UD C00FB Sagunto C
CD Colegio Alfinach00Rafelbuñol CF C
Jornada 22
CFB Ciutat de Valencia C00El Puig CE B
Museros CF00Sporting Almassera CF B
CD Acero B00Tavernes Blanques CF B
Contaudit Almassera CF B00CD San Lorenzo de Massamagrell
FB Sagunto C00CD Masamagrell B
Rafelbuñol CF C00Alboraya UD C
CD Colegio Alfinach16CDF Canet
Jornada 23
CDF Canet12CFB Ciutat de Valencia C
El Puig CE B00Museros CF
Sporting Almassera CF B00CD Acero B
Tavernes Blanques CF B00Contaudit Almassera CF B
CD San Lorenzo de Massamagrell00FB Sagunto C
CD Masamagrell B00Rafelbuñol CF C
Alboraya UD C00CD Colegio Alfinach
Jornada 24
Museros CF00CFB Ciutat de Valencia C
CD Acero B00El Puig CE B
Contaudit Almassera CF B00Sporting Almassera CF B
FB Sagunto C00Tavernes Blanques CF B
Rafelbuñol CF C00CD San Lorenzo de Massamagrell
CD Colegio Alfinach00CD Masamagrell B
Alboraya UD C22CDF Canet
Jornada 25
Museros CF06CDF Canet
CFB Ciutat de Valencia C00CD Acero B
El Puig CE B00Contaudit Almassera CF B
Sporting Almassera CF B00FB Sagunto C
Tavernes Blanques CF B00Rafelbuñol CF C
CD San Lorenzo de Massamagrell00CD Colegio Alfinach
CD Masamagrell B00Alboraya UD C
Jornada 26
CD Acero B00Museros CF
Contaudit Almassera CF B00CFB Ciutat de Valencia C
FB Sagunto C00El Puig CE B
Rafelbuñol CF C00Sporting Almassera CF B
CD Colegio Alfinach00Tavernes Blanques CF B
Alboraya UD C00CD San Lorenzo de Massamagrell
CDF Canet53CD Masamagrell B

Calendario liga regular

CDF Canet 4-3 CD Acero B

2017-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD San Lorenzo de Massamagrell 2-6 CDF Canet

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 4-2 Contaudit Almassera CF B

2017-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF B 2-4 CDF Canet

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-4 FB Sagunto C

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sporting Almassera CF B 2-4 CDF Canet

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-0 Rafelbuñol CF C

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


El Puig CE B 0-3 CDF Canet

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 4-2 CD Colegio Alfinach

2017-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFB Ciutat de Valencia C 0-4 CDF Canet

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-3 Alboraya UD C

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-2 Museros CF

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Masamagrell B 4-0 CDF Canet

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Acero B 0-2 CDF Canet

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 6-4 CD San Lorenzo de Massamagrell

2018-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Contaudit Almassera CF B 0-5 CDF Canet

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-1 Tavernes Blanques CF B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


FB Sagunto C 3-3 CDF Canet

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 4-0 Sporting Almassera CF B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Rafelbuñol CF C 2-7 CDF Canet

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 6-3 El Puig CE B

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Colegio Alfinach 1-6 CDF Canet

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-2 CFB Ciutat de Valencia C

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Alboraya UD C 2-2 CDF Canet

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Museros CF 0-6 CDF Canet

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet 5-3 CD Masamagrell B

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Paterna CF 8-2 CDF Canet

2018-05-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas