ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Campeonato Benjamín Segundo año G

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDF Canet1021123012332916
2Tavernes Blanques CF A2101410141146
3CFUD Benicalap A210141014636
4Deutsche Schule Valencia FC A200150114681
5CD Masamagrell A000150015000
6Foios Atletic CF A000150015000
7Santa Barbara Platges DAlboraia CF A000150015000
8UD Puzol A000150015000
9Torrefiel Athletic CE A000150015000
10Burjassot CF A000150015000
11Museros CF A000150015000
12Contaudit Almassera CF A000150015000
13CD Acero A000150015000
14Biensa CF A200150015380
15FB Sagunto A2001500153100

Calendario liga final

Jornada 01
CD Masamagrell A00UD Puzol A
Biensa CF A00Torrefiel Athletic CE A
CFUD Benicalap A00Burjassot CF A
Tavernes Blanques CF A00Museros CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00Contaudit Almassera CF A
FB Sagunto A25CDF Canet
Foios Atletic CF A00CD Acero A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00descansa
Jornada 02
UD Puzol A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Torrefiel Athletic CE A00CD Masamagrell A
Burjassot CF A00Biensa CF A
Museros CF A00CFUD Benicalap A
Contaudit Almassera CF A00Tavernes Blanques CF A
CDF Canet33Deutsche Schule Valencia FC A
CD Acero A00FB Sagunto A
descansa00Foios Atletic CF A
Jornada 03
UD Puzol A00Torrefiel Athletic CE A
CD Masamagrell A00Burjassot CF A
Biensa CF A00Museros CF A
CFUD Benicalap A00Contaudit Almassera CF A
Tavernes Blanques CF A62CDF Canet
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Acero A
FB Sagunto A00descansa
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Foios Atletic CF A
Jornada 04
Torrefiel Athletic CE A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Burjassot CF A00UD Puzol A
Museros CF A00CD Masamagrell A
Contaudit Almassera CF A00Biensa CF A
CDF Canet13CFUD Benicalap A
CD Acero A00Tavernes Blanques CF A
descansa00Deutsche Schule Valencia FC A
Foios Atletic CF A00FB Sagunto A
Jornada 05
Torrefiel Athletic CE A00Burjassot CF A
UD Puzol A00Museros CF A
CD Masamagrell A00Contaudit Almassera CF A
Biensa CF A14CDF Canet
CFUD Benicalap A00CD Acero A
Tavernes Blanques CF A00descansa
Deutsche Schule Valencia FC A00Foios Atletic CF A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00FB Sagunto A
Jornada 06
Burjassot CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Museros CF A00Torrefiel Athletic CE A
Contaudit Almassera CF A00UD Puzol A
CDF Canet00CD Masamagrell A
CD Acero A00Biensa CF A
descansa00CFUD Benicalap A
Foios Atletic CF A00Tavernes Blanques CF A
FB Sagunto A00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 07
Burjassot CF A00Museros CF A
Torrefiel Athletic CE A00Contaudit Almassera CF A
UD Puzol A00CDF Canet
CD Masamagrell A00CD Acero A
Biensa CF A00descansa
CFUD Benicalap A00Foios Atletic CF A
Tavernes Blanques CF A00FB Sagunto A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 08
Museros CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Contaudit Almassera CF A00Burjassot CF A
CDF Canet00Torrefiel Athletic CE A
CD Acero A00UD Puzol A
descansa00CD Masamagrell A
Foios Atletic CF A00Biensa CF A
FB Sagunto A00CFUD Benicalap A
Deutsche Schule Valencia FC A00Tavernes Blanques CF A
Jornada 09
Museros CF A00Contaudit Almassera CF A
Burjassot CF A00CDF Canet
Torrefiel Athletic CE A00CD Acero A
UD Puzol A00descansa
CD Masamagrell A00Foios Atletic CF A
Biensa CF A00FB Sagunto A
CFUD Benicalap A00Deutsche Schule Valencia FC A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Tavernes Blanques CF A
Jornada 10
Contaudit Almassera CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
CDF Canet00Museros CF A
CD Acero A00Burjassot CF A
descansa00Torrefiel Athletic CE A
Foios Atletic CF A00UD Puzol A
FB Sagunto A00CD Masamagrell A
Deutsche Schule Valencia FC A00Biensa CF A
Tavernes Blanques CF A00CFUD Benicalap A
Jornada 11
Contaudit Almassera CF A00CDF Canet
Museros CF A00CD Acero A
Burjassot CF A00descansa
Torrefiel Athletic CE A00Foios Atletic CF A
UD Puzol A00FB Sagunto A
CD Masamagrell A00Deutsche Schule Valencia FC A
Biensa CF A00Tavernes Blanques CF A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00CFUD Benicalap A
Jornada 12
CDF Canet00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
CD Acero A00Contaudit Almassera CF A
descansa00Museros CF A
Foios Atletic CF A00Burjassot CF A
FB Sagunto A00Torrefiel Athletic CE A
Deutsche Schule Valencia FC A00UD Puzol A
Tavernes Blanques CF A00CD Masamagrell A
CFUD Benicalap A00Biensa CF A
Jornada 13
CDF Canet00CD Acero A
Contaudit Almassera CF A00descansa
Museros CF A00Foios Atletic CF A
Burjassot CF A00FB Sagunto A
Torrefiel Athletic CE A00Deutsche Schule Valencia FC A
UD Puzol A00Tavernes Blanques CF A
CD Masamagrell A00CFUD Benicalap A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Biensa CF A
Jornada 14
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00CD Acero A
descansa00CDF Canet
Foios Atletic CF A00Contaudit Almassera CF A
FB Sagunto A00Museros CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00Burjassot CF A
Tavernes Blanques CF A00Torrefiel Athletic CE A
CFUD Benicalap A00UD Puzol A
Biensa CF A00CD Masamagrell A
Jornada 15
CD Acero A00descansa
CDF Canet00Foios Atletic CF A
Contaudit Almassera CF A00FB Sagunto A
Museros CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
Burjassot CF A00Tavernes Blanques CF A
Torrefiel Athletic CE A00CFUD Benicalap A
UD Puzol A00Biensa CF A
CD Masamagrell A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 16
UD Puzol A00CD Masamagrell A
Torrefiel Athletic CE A00Biensa CF A
Burjassot CF A00CFUD Benicalap A
Museros CF A00Tavernes Blanques CF A
Contaudit Almassera CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
CDF Canet51FB Sagunto A
CD Acero A00Foios Atletic CF A
descansa00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 17
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00UD Puzol A
CD Masamagrell A00Torrefiel Athletic CE A
Biensa CF A00Burjassot CF A
CFUD Benicalap A00Museros CF A
Tavernes Blanques CF A00Contaudit Almassera CF A
Deutsche Schule Valencia FC A35CDF Canet
FB Sagunto A00CD Acero A
Foios Atletic CF A00descansa
Jornada 18
Torrefiel Athletic CE A00UD Puzol A
Burjassot CF A00CD Masamagrell A
Museros CF A00Biensa CF A
Contaudit Almassera CF A00CFUD Benicalap A
CDF Canet25Tavernes Blanques CF A
CD Acero A00Deutsche Schule Valencia FC A
descansa00FB Sagunto A
Foios Atletic CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 19
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Torrefiel Athletic CE A
UD Puzol A00Burjassot CF A
CD Masamagrell A00Museros CF A
Biensa CF A00Contaudit Almassera CF A
CFUD Benicalap A32CDF Canet
Tavernes Blanques CF A00CD Acero A
Deutsche Schule Valencia FC A00descansa
FB Sagunto A00Foios Atletic CF A
Jornada 20
Burjassot CF A00Torrefiel Athletic CE A
Museros CF A00UD Puzol A
Contaudit Almassera CF A00CD Masamagrell A
CDF Canet42Biensa CF A
CD Acero A00CFUD Benicalap A
descansa00Tavernes Blanques CF A
Foios Atletic CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
FB Sagunto A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 21
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Burjassot CF A
Torrefiel Athletic CE A00Museros CF A
UD Puzol A00Contaudit Almassera CF A
CD Masamagrell A00CDF Canet
Biensa CF A00CD Acero A
CFUD Benicalap A00descansa
Tavernes Blanques CF A00Foios Atletic CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00FB Sagunto A
Jornada 22
Museros CF A00Burjassot CF A
Contaudit Almassera CF A00Torrefiel Athletic CE A
CDF Canet00UD Puzol A
CD Acero A00CD Masamagrell A
descansa00Biensa CF A
Foios Atletic CF A00CFUD Benicalap A
FB Sagunto A00Tavernes Blanques CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 23
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Museros CF A
Burjassot CF A00Contaudit Almassera CF A
Torrefiel Athletic CE A00CDF Canet
UD Puzol A00CD Acero A
CD Masamagrell A00descansa
Biensa CF A00Foios Atletic CF A
CFUD Benicalap A00FB Sagunto A
Tavernes Blanques CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
Jornada 24
Contaudit Almassera CF A00Museros CF A
CDF Canet00Burjassot CF A
CD Acero A00Torrefiel Athletic CE A
descansa00UD Puzol A
Foios Atletic CF A00CD Masamagrell A
FB Sagunto A00Biensa CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00CFUD Benicalap A
Tavernes Blanques CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 25
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00Contaudit Almassera CF A
Museros CF A00CDF Canet
Burjassot CF A00CD Acero A
Torrefiel Athletic CE A00descansa
UD Puzol A00Foios Atletic CF A
CD Masamagrell A00FB Sagunto A
Biensa CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
CFUD Benicalap A00Tavernes Blanques CF A
Jornada 26
CDF Canet00Contaudit Almassera CF A
CD Acero A00Museros CF A
descansa00Burjassot CF A
Foios Atletic CF A00Torrefiel Athletic CE A
FB Sagunto A00UD Puzol A
Deutsche Schule Valencia FC A00CD Masamagrell A
Tavernes Blanques CF A00Biensa CF A
CFUD Benicalap A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 27
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00CDF Canet
Contaudit Almassera CF A00CD Acero A
Museros CF A00descansa
Burjassot CF A00Foios Atletic CF A
Torrefiel Athletic CE A00FB Sagunto A
UD Puzol A00Deutsche Schule Valencia FC A
CD Masamagrell A00Tavernes Blanques CF A
Biensa CF A00CFUD Benicalap A
Jornada 28
CD Acero A00CDF Canet
descansa00Contaudit Almassera CF A
Foios Atletic CF A00Museros CF A
FB Sagunto A00Burjassot CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00Torrefiel Athletic CE A
Tavernes Blanques CF A00UD Puzol A
CFUD Benicalap A00CD Masamagrell A
Biensa CF A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
Jornada 29
CD Acero A00Santa Barbara Platges DAlboraia CF A
CDF Canet00descansa
Contaudit Almassera CF A00Foios Atletic CF A
Museros CF A00FB Sagunto A
Burjassot CF A00Deutsche Schule Valencia FC A
Torrefiel Athletic CE A00Tavernes Blanques CF A
UD Puzol A00CFUD Benicalap A
CD Masamagrell A00Biensa CF A
Jornada 30
descansa00CD Acero A
Foios Atletic CF A00CDF Canet
FB Sagunto A00Contaudit Almassera CF A
Deutsche Schule Valencia FC A00Museros CF A
Tavernes Blanques CF A00Burjassot CF A
CFUD Benicalap A00Torrefiel Athletic CE A
Biensa CF A00UD Puzol A
Santa Barbara Platges DAlboraia CF A00CD Masamagrell A

Calendario liga regular

FB Sagunto A 2-5 CDF Canet

2017-09-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 3-3 Deutsche Schule Valencia FC A

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Tavernes Blanques CF A 6-2 CDF Canet

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-3 CFUD Benicalap A

2017-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Biensa CF A 1-4 CDF Canet

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-0 Santa Barbara Platges DAlboraia CF A

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Masamagrell A 6-2 CDF Canet

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 3-0 UD Puzol A

2017-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-3 Torrefiel Athletic CE A

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Burjassot CF A 6-1 CDF Canet

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 4-1 Museros CF A

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Contaudit Almassera CF A 2-2 CDF Canet

2018-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Foios Atletic CF A 11-2 CDF Canet

2018-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-0 CD Acero A

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 5-1 FB Sagunto A

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deutsche Schule Valencia FC A 3-5 CDF Canet

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 2-5 Tavernes Blanques CF A

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CFUD Benicalap A 3-2 CDF Canet

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 4-2 Biensa CF A

2018-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Santa Barbara Platges DAlboraia CF A 1-2 CDF Canet

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDF Canet 1-3 CD Masamagrell A

2018-04-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UD Puzol A 0-2 CDF Canet

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Torrefiel Athletic CE A 4-0 CDF Canet

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet 2-3 Burjassot CF A

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Museros CF A 0-2 CDF Canet

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet 2-3 Contaudit Almassera CF A

2018-05-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CDF Canet

Aviso legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas