Juvenil A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
26-5-2018 18:15
Escudo equipo CDF CanetCDF Canet
Escudo equipo Manises CFManises CF
Último partido
Escudo CDF CanetCDF Canet
15
Escudo CF Racing Onda ACF Racing Onda A
0



Cuerpo técnico



Segunda Regional Juvenil G3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDF CanetCDF Canet28125014119125319
2Escudo CF La Vall BCF La Vall B94200101301145
3Escudo CD Almazora BCD Almazora B6210010020040
4Escudo Esportiu Vilareal CEsportiu Vilareal C5402010112157
5Escudo CD Altura ACD Altura A4210001011053
6Escudo CD Jerica ACD Jerica A4210001011032
7Escudo CD Roda DCD Roda D44011101112813
8Escudo At Saguntino BAt Saguntino B3210000110155
9Escudo CD BetxiCD Betxi3300110110258
10Escudo CF Racing Onda ACF Racing Onda A34101002103626
11Escudo CF At BurrianaSalesianos CCF At BurrianaSalesianos C0100000100135
12Escudo CF Platges de MoncofaCF Platges de Moncofa0100100000102
13Escudo Andiamo VilaReal CF AAndiamo VilaReal CF A0200100100237
14Escudo FB Sagunto BFB Sagunto B0300200100338
15Escudo CF Joventut Almassora BCF Joventut Almassora B0200100100218

Calendario

Jornada 1
CD Altura A20At Saguntino B
Andiamo VilaReal CF A13CD Roda D
CD Almazora B30CF Racing Onda A
CDF Canet43FB Sagunto B
CF Joventut Almassora B13CD Betxi
CD Jerica A21CF La Vall B
CF Platges de Moncofa02Esportiu Vilareal C
CF At BurrianaSalesianos C-descansa
Jornada 2
At Saguntino B53CF At BurrianaSalesianos C
CD Roda D33CD Altura A
CF Racing Onda A42Andiamo VilaReal CF A
FB Sagunto B01CD Almazora B
CD Betxi14CDF Canet
CF La Vall B50CF Joventut Almassora B
Esportiu Vilareal C11CD Jerica A
descansa-CF Platges de Moncofa
Jornada 3
At Saguntino B-CD Roda D
CD Altura A-CF Racing Onda A
Andiamo VilaReal CF A-FB Sagunto B
CD Almazora B-CD Betxi
CDF Canet14CF La Vall B
CF Joventut Almassora B-Esportiu Vilareal C
CD Jerica A-descansa
CF At BurrianaSalesianos C-CF Platges de Moncofa
Jornada 4
CD Roda D-CF At BurrianaSalesianos C
CF Racing Onda A-At Saguntino B
FB Sagunto B-CD Altura A
CD Betxi-Andiamo VilaReal CF A
CF La Vall B-CD Almazora B
Esportiu Vilareal C22CDF Canet
descansa-CF Joventut Almassora B
CF Platges de Moncofa-CD Jerica A
Jornada 5
CD Roda D-CF Racing Onda A
At Saguntino B-FB Sagunto B
CD Altura A-CD Betxi
Andiamo VilaReal CF A-CF La Vall B
CD Almazora B-Esportiu Vilareal C
CDF Canet-descansa
CF Joventut Almassora B-CF Platges de Moncofa
CF At BurrianaSalesianos C-CD Jerica A
Jornada 6
CF Racing Onda A-CF At BurrianaSalesianos C
FB Sagunto B-CD Roda D
CD Betxi-At Saguntino B
CF La Vall B-CD Altura A
Esportiu Vilareal C-Andiamo VilaReal CF A
descansa-CD Almazora B
CF Platges de Moncofa-CDF Canet
CD Jerica A-CF Joventut Almassora B
Jornada 7
CF Racing Onda A-FB Sagunto B
CD Roda D-CD Betxi
At Saguntino B-CF La Vall B
CD Altura A-Esportiu Vilareal C
Andiamo VilaReal CF A-descansa
CD Almazora B-CF Platges de Moncofa
CDF Canet-CD Jerica A
CF At BurrianaSalesianos C-CF Joventut Almassora B
Jornada 8
FB Sagunto B-CF At BurrianaSalesianos C
CD Betxi-CF Racing Onda A
CF La Vall B-CD Roda D
Esportiu Vilareal C-At Saguntino B
descansa-CD Altura A
CF Platges de Moncofa-Andiamo VilaReal CF A
CD Jerica A-CD Almazora B
CF Joventut Almassora B-CDF Canet
Jornada 9
FB Sagunto B-CD Betxi
CF Racing Onda A-CF La Vall B
CD Roda D-Esportiu Vilareal C
At Saguntino B-descansa
CD Altura A-CF Platges de Moncofa
Andiamo VilaReal CF A-CD Jerica A
CD Almazora B-CF Joventut Almassora B
CF At BurrianaSalesianos C-CDF Canet
Jornada 10
CD Betxi-CF At BurrianaSalesianos C
CF La Vall B-FB Sagunto B
Esportiu Vilareal C-CF Racing Onda A
descansa-CD Roda D
CF Platges de Moncofa-At Saguntino B
CD Jerica A-CD Altura A
CF Joventut Almassora B-Andiamo VilaReal CF A
CDF Canet-CD Almazora B
Jornada 11
CD Betxi-CF La Vall B
FB Sagunto B-Esportiu Vilareal C
CF Racing Onda A-descansa
CD Roda D-CF Platges de Moncofa
At Saguntino B-CD Jerica A
CD Altura A-CF Joventut Almassora B
Andiamo VilaReal CF A-CDF Canet
CF At BurrianaSalesianos C-CD Almazora B
Jornada 12
CF La Vall B-CF At BurrianaSalesianos C
Esportiu Vilareal C-CD Betxi
descansa-FB Sagunto B
CF Platges de Moncofa-CF Racing Onda A
CD Jerica A-CD Roda D
CF Joventut Almassora B-At Saguntino B
CDF Canet-CD Altura A
CD Almazora B-Andiamo VilaReal CF A
Jornada 13
CF La Vall B-Esportiu Vilareal C
CD Betxi-descansa
FB Sagunto B-CF Platges de Moncofa
CF Racing Onda A-CD Jerica A
CD Roda D-CF Joventut Almassora B
At Saguntino B-CDF Canet
CD Altura A-CD Almazora B
CF At BurrianaSalesianos C-Andiamo VilaReal CF A
Jornada 14
CF At BurrianaSalesianos C-Esportiu Vilareal C
descansa-CF La Vall B
CF Platges de Moncofa-CD Betxi
CD Jerica A-FB Sagunto B
CF Joventut Almassora B-CF Racing Onda A
CDF Canet20CD Roda D
CD Almazora B-At Saguntino B
Andiamo VilaReal CF A-CD Altura A
Jornada 15
Esportiu Vilareal C-descansa
CF La Vall B-CF Platges de Moncofa
CD Betxi-CD Jerica A
FB Sagunto B-CF Joventut Almassora B
CF Racing Onda A26CDF Canet
CD Roda D-CD Almazora B
At Saguntino B-Andiamo VilaReal CF A
CD Altura A-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 16
At Saguntino B-CD Altura A
CD Roda D-Andiamo VilaReal CF A
CF Racing Onda A-CD Almazora B
FB Sagunto B03CDF Canet
CD Betxi-CF Joventut Almassora B
CF La Vall B-CD Jerica A
Esportiu Vilareal C-CF Platges de Moncofa
descansa-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 17
CF At BurrianaSalesianos C-At Saguntino B
CD Altura A-CD Roda D
Andiamo VilaReal CF A-CF Racing Onda A
CD Almazora B-FB Sagunto B
CDF Canet31CD Betxi
CF Joventut Almassora B-CF La Vall B
CD Jerica A-Esportiu Vilareal C
CF Platges de Moncofa-descansa
Jornada 18
CD Roda D-At Saguntino B
CF Racing Onda A-CD Altura A
FB Sagunto B-Andiamo VilaReal CF A
CD Betxi-CD Almazora B
CF La Vall B42CDF Canet
Esportiu Vilareal C-CF Joventut Almassora B
descansa-CD Jerica A
CF Platges de Moncofa-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 19
CF At BurrianaSalesianos C-CD Roda D
At Saguntino B-CF Racing Onda A
CD Altura A-FB Sagunto B
Andiamo VilaReal CF A-CD Betxi
CD Almazora B-CF La Vall B
CDF Canet40Esportiu Vilareal C
CF Joventut Almassora B-descansa
CD Jerica A-CF Platges de Moncofa
Jornada 20
CF Racing Onda A-CD Roda D
FB Sagunto B-At Saguntino B
CD Betxi-CD Altura A
CF La Vall B-Andiamo VilaReal CF A
Esportiu Vilareal C-CD Almazora B
descansa-CDF Canet
CF Platges de Moncofa-CF Joventut Almassora B
CD Jerica A-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 21
CF At BurrianaSalesianos C-CF Racing Onda A
CD Roda D-FB Sagunto B
At Saguntino B-CD Betxi
CD Altura A-CF La Vall B
Andiamo VilaReal CF A-Esportiu Vilareal C
CD Almazora B-descansa
CDF Canet-CF Platges de Moncofa
CF Joventut Almassora B-CD Jerica A
Jornada 22
FB Sagunto B-CF Racing Onda A
CD Betxi-CD Roda D
CF La Vall B-At Saguntino B
Esportiu Vilareal C-CD Altura A
descansa-Andiamo VilaReal CF A
CF Platges de Moncofa-CD Almazora B
CD Jerica A-CDF Canet
CF Joventut Almassora B-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 23
CF At BurrianaSalesianos C-FB Sagunto B
CF Racing Onda A-CD Betxi
CD Roda D-CF La Vall B
At Saguntino B-Esportiu Vilareal C
CD Altura A-descansa
Andiamo VilaReal CF A-CF Platges de Moncofa
CD Almazora B-CD Jerica A
CDF Canet-CF Joventut Almassora B
Jornada 24
CD Betxi-FB Sagunto B
CF La Vall B-CF Racing Onda A
Esportiu Vilareal C-CD Roda D
descansa-At Saguntino B
CF Platges de Moncofa-CD Altura A
CD Jerica A-Andiamo VilaReal CF A
CF Joventut Almassora B-CD Almazora B
CDF Canet-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 25
CF At BurrianaSalesianos C-CD Betxi
FB Sagunto B-CF La Vall B
CF Racing Onda A-Esportiu Vilareal C
CD Roda D-descansa
At Saguntino B-CF Platges de Moncofa
CD Altura A-CD Jerica A
Andiamo VilaReal CF A-CF Joventut Almassora B
CD Almazora B-CDF Canet
Jornada 26
CF La Vall B-CD Betxi
Esportiu Vilareal C-FB Sagunto B
descansa-CF Racing Onda A
CF Platges de Moncofa-CD Roda D
CD Jerica A-At Saguntino B
CF Joventut Almassora B-CD Altura A
CDF Canet-Andiamo VilaReal CF A
CD Almazora B-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 27
CF At BurrianaSalesianos C-CF La Vall B
CD Betxi-Esportiu Vilareal C
FB Sagunto B-descansa
CF Racing Onda A-CF Platges de Moncofa
CD Roda D-CD Jerica A
At Saguntino B-CF Joventut Almassora B
CD Altura A-CDF Canet
Andiamo VilaReal CF A-CD Almazora B
Jornada 28
Esportiu Vilareal C-CF La Vall B
descansa-CD Betxi
CF Platges de Moncofa-FB Sagunto B
CD Jerica A-CF Racing Onda A
CF Joventut Almassora B-CD Roda D
CDF Canet-At Saguntino B
CD Almazora B-CD Altura A
Andiamo VilaReal CF A-CF At BurrianaSalesianos C
Jornada 29
Esportiu Vilareal C-CF At BurrianaSalesianos C
CF La Vall B-descansa
CD Betxi-CF Platges de Moncofa
FB Sagunto B-CD Jerica A
CF Racing Onda A-CF Joventut Almassora B
CD Roda D27CDF Canet
At Saguntino B-CD Almazora B
CD Altura A-Andiamo VilaReal CF A
Jornada 30
descansa-Esportiu Vilareal C
CF Platges de Moncofa-CF La Vall B
CD Jerica A-CD Betxi
CF Joventut Almassora B-FB Sagunto B
CDF Canet150CF Racing Onda A
CD Almazora B-CD Roda D
Andiamo VilaReal CF A-At Saguntino B
CF At BurrianaSalesianos C-CD Altura A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar