Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
20-1-2018 10:45
Escudo equipo Rocafort CF B Rocafort CF B
Escudo equipo CDF Canet CDF Canet
Último partido
Escudo CDF Canet CDF Canet
0
Escudo Xirivella CF B Xirivella CF B
7



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
CDF Canet
Martes 18:30 - 20:30 2
Jueves 18:30 - 20:30 2
Viernes 18:15 - 19:45 2

Segunda Regional Cadete G9

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Xirivella CF B Xirivella CF B 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 13 3
2 Escudo CF Los Imposibles Levante A CF Los Imposibles Levante A 9 3 1 0 0 2 0 0 3 0 0 12 3
3 Escudo At Del Turia CF A At Del Turia CF A 7 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 30 1
4 Escudo Torrent CF E Torrent CF E 7 3 2 0 0 0 1 0 2 1 0 10 8
5 Escudo Colegio Salgui EDE C Colegio Salgui EDE C 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 21 2
6 Escudo CD At Museros A CD At Museros A 6 2 1 0 0 1 0 0 2 0 0 18 0
7 Escudo CD Colegio Oller A CD Colegio Oller A 6 3 1 0 1 1 0 0 2 0 1 10 3
8 Escudo Burjassot CF B Burjassot CF B 6 3 0 0 1 2 0 0 2 0 1 5 4
9 Escudo Rocafort CF B Rocafort CF B 4 2 0 1 0 1 0 0 1 1 0 6 3
10 Escudo Deutsche Schule Valencia FC C Deutsche Schule Valencia FC C 4 3 0 0 1 1 1 0 1 1 1 4 4
11 Escudo CDF Canet CDF Canet 3 10 1 0 5 0 0 4 1 0 9 13 72
12 Escudo Patacona CF D Patacona CF D 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 3 6
13 Escudo Los Silos CF C Los Silos CF C 1 2 0 1 0 0 0 1 0 1 1 0 9
14 Escudo CF Ath Union Catarroja B CF Ath Union Catarroja B 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 3 7
15 Escudo CF Atletico QuelmoManises A CF Atletico QuelmoManises A 0 3 0 0 1 0 0 2 0 0 3 5 15
16 Escudo CF Cracks B CF Cracks B 0 2 0 0 1 0 0 1 0 0 2 0 13

Calendario

Jornada 1 15-Octubre
CD At Museros A 9 0 Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C 17 1 CDF Canet
CF Cracks B 0 1 Burjassot CF B
Patacona CF D 1 1 At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B 0 3 CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B 1 1 Torrent CF E
Xirivella CF B 4 2 CF Atletico QuelmoManises A
Deutsche Schule Valencia FC C 1 3 CD Colegio Oller A
Jornada 2 22-Octubre
Los Silos CF C 0 0 Deutsche Schule Valencia FC C
CDF Canet 0 9 CD At Museros A
Burjassot CF B 1 4 Colegio Salgui EDE C
At Del Turia CF A 12 0 CF Cracks B
CF Los Imposibles Levante A 5 2 Patacona CF D
Torrent CF E 4 3 CF Ath Union Catarroja B
CF Atletico QuelmoManises A 2 5 Rocafort CF B
CD Colegio Oller A 1 2 Xirivella CF B
Jornada 3 29-Octubre
Los Silos CF C - CDF Canet
CD At Museros A - Burjassot CF B
Colegio Salgui EDE C - At Del Turia CF A
CF Cracks B - CF Los Imposibles Levante A
Patacona CF D - Torrent CF E
CF Ath Union Catarroja B - CF Atletico QuelmoManises A
Rocafort CF B - CD Colegio Oller A
Deutsche Schule Valencia FC C - Xirivella CF B
Jornada 4 05-Noviembre
CDF Canet 1 3 Deutsche Schule Valencia FC C
Burjassot CF B - Los Silos CF C
At Del Turia CF A - CD At Museros A
CF Los Imposibles Levante A - Colegio Salgui EDE C
Torrent CF E - CF Cracks B
CF Atletico QuelmoManises A - Patacona CF D
CD Colegio Oller A - CF Ath Union Catarroja B
Xirivella CF B - Rocafort CF B
Jornada 5 12-Noviembre
CDF Canet 0 3 Burjassot CF B
Los Silos CF C - At Del Turia CF A
CD At Museros A - CF Los Imposibles Levante A
Colegio Salgui EDE C - Torrent CF E
CF Cracks B - CF Atletico QuelmoManises A
Patacona CF D - CD Colegio Oller A
CF Ath Union Catarroja B - Xirivella CF B
Deutsche Schule Valencia FC C - Rocafort CF B
Jornada 6 19-Noviembre
Burjassot CF B - Deutsche Schule Valencia FC C
At Del Turia CF A 17 0 CDF Canet
CF Los Imposibles Levante A - Los Silos CF C
Torrent CF E - CD At Museros A
CF Atletico QuelmoManises A - Colegio Salgui EDE C
CD Colegio Oller A - CF Cracks B
Xirivella CF B - Patacona CF D
Rocafort CF B - CF Ath Union Catarroja B
Jornada 7 26-Noviembre
Burjassot CF B - At Del Turia CF A
CDF Canet 1 4 CF Los Imposibles Levante A
Los Silos CF C - Torrent CF E
CD At Museros A - CF Atletico QuelmoManises A
Colegio Salgui EDE C - CD Colegio Oller A
CF Cracks B - Xirivella CF B
Patacona CF D - Rocafort CF B
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Ath Union Catarroja B
Jornada 8 03-Diciembre
At Del Turia CF A - Deutsche Schule Valencia FC C
CF Los Imposibles Levante A - Burjassot CF B
Torrent CF E 5 4 CDF Canet
CF Atletico QuelmoManises A - Los Silos CF C
CD Colegio Oller A - CD At Museros A
Xirivella CF B - Colegio Salgui EDE C
Rocafort CF B - CF Cracks B
CF Ath Union Catarroja B - Patacona CF D
Jornada 9 10-Diciembre
At Del Turia CF A - CF Los Imposibles Levante A
Burjassot CF B - Torrent CF E
CDF Canet 6 1 CF Atletico QuelmoManises A
Los Silos CF C - CD Colegio Oller A
CD At Museros A - Xirivella CF B
Colegio Salgui EDE C - Rocafort CF B
CF Cracks B - CF Ath Union Catarroja B
Deutsche Schule Valencia FC C - Patacona CF D
Jornada 10 17-Diciembre
CF Los Imposibles Levante A - Deutsche Schule Valencia FC C
Torrent CF E - At Del Turia CF A
CF Atletico QuelmoManises A - Burjassot CF B
CD Colegio Oller A 6 0 CDF Canet
Xirivella CF B - Los Silos CF C
Rocafort CF B - CD At Museros A
CF Ath Union Catarroja B - Colegio Salgui EDE C
Patacona CF D - CF Cracks B
Jornada 11 14-Enero
CF Los Imposibles Levante A - Torrent CF E
At Del Turia CF A - CF Atletico QuelmoManises A
Burjassot CF B - CD Colegio Oller A
CDF Canet 0 7 Xirivella CF B
Los Silos CF C - Rocafort CF B
CD At Museros A - CF Ath Union Catarroja B
Colegio Salgui EDE C - Patacona CF D
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Cracks B
Jornada 12 21-Enero
Torrent CF E - Deutsche Schule Valencia FC C
CF Atletico QuelmoManises A - CF Los Imposibles Levante A
CD Colegio Oller A - At Del Turia CF A
Xirivella CF B - Burjassot CF B
Rocafort CF B - CDF Canet
CF Ath Union Catarroja B - Los Silos CF C
Patacona CF D - CD At Museros A
CF Cracks B - Colegio Salgui EDE C
Jornada 13 28-Enero
Torrent CF E - CF Atletico QuelmoManises A
CF Los Imposibles Levante A - CD Colegio Oller A
At Del Turia CF A - Xirivella CF B
Burjassot CF B - Rocafort CF B
CDF Canet - CF Ath Union Catarroja B
Los Silos CF C - Patacona CF D
CD At Museros A - CF Cracks B
Deutsche Schule Valencia FC C - Colegio Salgui EDE C
Jornada 14 04-Febrero
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Atletico QuelmoManises A
CD Colegio Oller A - Torrent CF E
Xirivella CF B - CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B - At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B - Burjassot CF B
Patacona CF D - CDF Canet
CF Cracks B - Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C - CD At Museros A
Jornada 15 11-Febrero
CF Atletico QuelmoManises A - CD Colegio Oller A
Torrent CF E - Xirivella CF B
CF Los Imposibles Levante A - Rocafort CF B
At Del Turia CF A - CF Ath Union Catarroja B
Burjassot CF B - Patacona CF D
CDF Canet - CF Cracks B
Los Silos CF C - Colegio Salgui EDE C
CD At Museros A - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 16 18-Febrero
Los Silos CF C - CD At Museros A
CDF Canet - Colegio Salgui EDE C
Burjassot CF B - CF Cracks B
At Del Turia CF A - Patacona CF D
CF Los Imposibles Levante A - CF Ath Union Catarroja B
Torrent CF E - Rocafort CF B
CF Atletico QuelmoManises A - Xirivella CF B
CD Colegio Oller A - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 17 04-Marzo
Deutsche Schule Valencia FC C - Los Silos CF C
CD At Museros A - CDF Canet
Colegio Salgui EDE C - Burjassot CF B
CF Cracks B - At Del Turia CF A
Patacona CF D - CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B - Torrent CF E
Rocafort CF B - CF Atletico QuelmoManises A
Xirivella CF B - CD Colegio Oller A
Jornada 18 11-Marzo
CDF Canet - Los Silos CF C
Burjassot CF B - CD At Museros A
At Del Turia CF A - Colegio Salgui EDE C
CF Los Imposibles Levante A - CF Cracks B
Torrent CF E - Patacona CF D
CF Atletico QuelmoManises A - CF Ath Union Catarroja B
CD Colegio Oller A - Rocafort CF B
Xirivella CF B - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 19 25-Marzo
Deutsche Schule Valencia FC C - CDF Canet
Los Silos CF C - Burjassot CF B
CD At Museros A - At Del Turia CF A
Colegio Salgui EDE C - CF Los Imposibles Levante A
CF Cracks B - Torrent CF E
Patacona CF D - CF Atletico QuelmoManises A
CF Ath Union Catarroja B - CD Colegio Oller A
Rocafort CF B - Xirivella CF B
Jornada 20 08-Abril
Burjassot CF B - CDF Canet
At Del Turia CF A - Los Silos CF C
CF Los Imposibles Levante A - CD At Museros A
Torrent CF E - Colegio Salgui EDE C
CF Atletico QuelmoManises A - CF Cracks B
CD Colegio Oller A - Patacona CF D
Xirivella CF B - CF Ath Union Catarroja B
Rocafort CF B - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 21 15-Abril
Deutsche Schule Valencia FC C - Burjassot CF B
CDF Canet - At Del Turia CF A
Los Silos CF C - CF Los Imposibles Levante A
CD At Museros A - Torrent CF E
Colegio Salgui EDE C - CF Atletico QuelmoManises A
CF Cracks B - CD Colegio Oller A
Patacona CF D - Xirivella CF B
CF Ath Union Catarroja B - Rocafort CF B
Jornada 22 22-Abril
At Del Turia CF A - Burjassot CF B
CF Los Imposibles Levante A - CDF Canet
Torrent CF E - Los Silos CF C
CF Atletico QuelmoManises A - CD At Museros A
CD Colegio Oller A - Colegio Salgui EDE C
Xirivella CF B - CF Cracks B
Rocafort CF B - Patacona CF D
CF Ath Union Catarroja B - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 23 29-Abril
Deutsche Schule Valencia FC C - At Del Turia CF A
Burjassot CF B - CF Los Imposibles Levante A
CDF Canet - Torrent CF E
Los Silos CF C - CF Atletico QuelmoManises A
CD At Museros A - CD Colegio Oller A
Colegio Salgui EDE C - Xirivella CF B
CF Cracks B - Rocafort CF B
Patacona CF D - CF Ath Union Catarroja B
Jornada 24 06-Mayo
CF Los Imposibles Levante A - At Del Turia CF A
Torrent CF E - Burjassot CF B
CF Atletico QuelmoManises A - CDF Canet
CD Colegio Oller A - Los Silos CF C
Xirivella CF B - CD At Museros A
Rocafort CF B - Colegio Salgui EDE C
CF Ath Union Catarroja B - CF Cracks B
Patacona CF D - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 25 13-Mayo
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Los Imposibles Levante A
At Del Turia CF A - Torrent CF E
Burjassot CF B - CF Atletico QuelmoManises A
CDF Canet - CD Colegio Oller A
Los Silos CF C - Xirivella CF B
CD At Museros A - Rocafort CF B
Colegio Salgui EDE C - CF Ath Union Catarroja B
CF Cracks B - Patacona CF D
Jornada 26 20-Mayo
Torrent CF E - CF Los Imposibles Levante A
CF Atletico QuelmoManises A - At Del Turia CF A
CD Colegio Oller A - Burjassot CF B
Xirivella CF B - CDF Canet
Rocafort CF B - Los Silos CF C
CF Ath Union Catarroja B - CD At Museros A
Patacona CF D - Colegio Salgui EDE C
CF Cracks B - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 27 27-Mayo
Deutsche Schule Valencia FC C - Torrent CF E
CF Los Imposibles Levante A - CF Atletico QuelmoManises A
At Del Turia CF A - CD Colegio Oller A
Burjassot CF B - Xirivella CF B
CDF Canet - Rocafort CF B
Los Silos CF C - CF Ath Union Catarroja B
CD At Museros A - Patacona CF D
Colegio Salgui EDE C - CF Cracks B
Jornada 28 03-Junio
CF Atletico QuelmoManises A - Torrent CF E
CD Colegio Oller A - CF Los Imposibles Levante A
Xirivella CF B - At Del Turia CF A
Rocafort CF B - Burjassot CF B
CF Ath Union Catarroja B - CDF Canet
Patacona CF D - Los Silos CF C
CF Cracks B - CD At Museros A
Colegio Salgui EDE C - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 29 10-Junio
CF Atletico QuelmoManises A - Deutsche Schule Valencia FC C
Torrent CF E - CD Colegio Oller A
CF Los Imposibles Levante A - Xirivella CF B
At Del Turia CF A - Rocafort CF B
Burjassot CF B - CF Ath Union Catarroja B
CDF Canet - Patacona CF D
Los Silos CF C - CF Cracks B
CD At Museros A - Colegio Salgui EDE C
Jornada 30 17-Junio
CD Colegio Oller A - CF Atletico QuelmoManises A
Xirivella CF B - Torrent CF E
Rocafort CF B - CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B - At Del Turia CF A
Patacona CF D - Burjassot CF B
CF Cracks B - CDF Canet
Colegio Salgui EDE C - Los Silos CF C
Deutsche Schule Valencia FC C - CD At Museros A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar