Cadete A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
27-5-2018 10:00
Escudo equipo CDF Canet CDF Canet
Escudo equipo Rocafort CF B Rocafort CF B
Último partido
Escudo Xirivella CF B Xirivella CF B
6
Escudo CDF Canet CDF Canet
0



Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

Día Hora Campo entrenamiento Vestuario
CDF Canet
Martes 18:30 - 20:30 2
Jueves 18:30 - 20:30 2
Viernes 18:15 - 19:45 2

Segunda Regional Cadete G9

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo At Del Turia CF A At Del Turia CF A 59 21 10 1 0 9 1 0 19 2 0 131 10
2 Escudo CD At Museros A CD At Museros A 55 20 9 0 1 9 1 0 18 1 1 114 18
3 Escudo Xirivella CF B Xirivella CF B 50 21 8 2 1 8 0 2 16 2 3 65 20
4 Escudo CF Los Imposibles Levante A CF Los Imposibles Levante A 47 21 10 1 1 5 1 3 15 2 4 105 33
5 Escudo CD Colegio Oller A CD Colegio Oller A 47 22 6 1 4 9 1 1 15 2 5 48 30
6 Escudo Patacona CF D Patacona CF D 37 20 5 1 3 7 0 4 12 1 7 61 35
7 Escudo Colegio Salgui EDE C Colegio Salgui EDE C 34 20 6 0 3 5 1 5 11 1 8 69 37
8 Escudo Rocafort CF B Rocafort CF B 23 20 4 1 5 3 1 6 7 2 11 48 54
9 Escudo Deutsche Schule Valencia FC C Deutsche Schule Valencia FC C 23 21 4 1 5 3 1 7 7 2 12 33 55
10 Escudo Torrent CF E Torrent CF E 20 22 3 0 8 3 2 6 6 2 14 33 91
11 Escudo CF Ath Union Catarroja B CF Ath Union Catarroja B 18 20 5 1 4 0 2 8 5 3 12 21 65
12 Escudo Burjassot CF B Burjassot CF B 16 21 2 0 9 3 1 6 5 1 15 41 73
13 Escudo CDF Canet CDF Canet 12 25 3 2 8 0 1 11 3 3 19 40 132
14 Escudo CF Cracks B CF Cracks B 10 20 2 0 7 1 1 9 3 1 16 22 85
15 Escudo Los Silos CF C Los Silos CF C 9 21 0 3 8 2 0 8 2 3 16 33 121
16 Escudo CF Atletico QuelmoManises A CF Atletico QuelmoManises A 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 1 1 6

Calendario

Jornada 1 15-Octubre
CD At Museros A 9 0 Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C 17 1 CDF Canet
CF Cracks B 0 1 Burjassot CF B
Patacona CF D 1 1 At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B 0 3 CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B 1 1 Torrent CF E
Xirivella CF B - CF Atletico QuelmoManises A
Deutsche Schule Valencia FC C 1 3 CD Colegio Oller A
Jornada 2 22-Octubre
Los Silos CF C 0 0 Deutsche Schule Valencia FC C
CDF Canet 0 9 CD At Museros A
Burjassot CF B 1 4 Colegio Salgui EDE C
At Del Turia CF A 12 0 CF Cracks B
CF Los Imposibles Levante A 5 2 Patacona CF D
Torrent CF E 4 3 CF Ath Union Catarroja B
CF Atletico QuelmoManises A - Rocafort CF B
CD Colegio Oller A 1 2 Xirivella CF B
Jornada 3 29-Octubre
Los Silos CF C 3 3 CDF Canet
CD At Museros A 4 1 Burjassot CF B
Colegio Salgui EDE C 0 3 At Del Turia CF A
CF Cracks B 1 9 CF Los Imposibles Levante A
Patacona CF D 10 2 Torrent CF E
CF Ath Union Catarroja B - CF Atletico QuelmoManises A
Rocafort CF B 1 2 CD Colegio Oller A
Deutsche Schule Valencia FC C 1 2 Xirivella CF B
Jornada 4 05-Noviembre
CDF Canet 1 3 Deutsche Schule Valencia FC C
Burjassot CF B 4 5 Los Silos CF C
At Del Turia CF A 3 3 CD At Museros A
CF Los Imposibles Levante A 5 1 Colegio Salgui EDE C
Torrent CF E 0 5 CF Cracks B
CF Atletico QuelmoManises A - Patacona CF D
CD Colegio Oller A 0 0 CF Ath Union Catarroja B
Xirivella CF B 5 0 Rocafort CF B
Jornada 5 12-Noviembre
CDF Canet 0 3 Burjassot CF B
Los Silos CF C 0 11 At Del Turia CF A
CD At Museros A 3 1 CF Los Imposibles Levante A
Colegio Salgui EDE C 6 1 Torrent CF E
CF Cracks B - CF Atletico QuelmoManises A
Patacona CF D 1 3 CD Colegio Oller A
CF Ath Union Catarroja B 0 5 Xirivella CF B
Deutsche Schule Valencia FC C 4 5 Rocafort CF B
Jornada 6 19-Noviembre
Burjassot CF B 2 3 Deutsche Schule Valencia FC C
At Del Turia CF A 17 0 CDF Canet
CF Los Imposibles Levante A 11 2 Los Silos CF C
Torrent CF E 2 4 CD At Museros A
CF Atletico QuelmoManises A - Colegio Salgui EDE C
CD Colegio Oller A 2 0 CF Cracks B
Xirivella CF B 2 1 Patacona CF D
Rocafort CF B 6 0 CF Ath Union Catarroja B
Jornada 7 26-Noviembre
Burjassot CF B 1 2 At Del Turia CF A
CDF Canet 1 4 CF Los Imposibles Levante A
Los Silos CF C 1 1 Torrent CF E
CD At Museros A - CF Atletico QuelmoManises A
Colegio Salgui EDE C 2 0 CD Colegio Oller A
CF Cracks B 0 4 Xirivella CF B
Patacona CF D 3 2 Rocafort CF B
Deutsche Schule Valencia FC C 3 1 CF Ath Union Catarroja B
Jornada 8 03-Diciembre
At Del Turia CF A 8 0 Deutsche Schule Valencia FC C
CF Los Imposibles Levante A 9 1 Burjassot CF B
Torrent CF E 5 4 CDF Canet
CF Atletico QuelmoManises A - Los Silos CF C
CD Colegio Oller A 0 6 CD At Museros A
Xirivella CF B 2 1 Colegio Salgui EDE C
Rocafort CF B 6 2 CF Cracks B
CF Ath Union Catarroja B 1 5 Patacona CF D
Jornada 9 10-Diciembre
At Del Turia CF A 5 3 CF Los Imposibles Levante A
Burjassot CF B 1 3 Torrent CF E
CDF Canet 6 1 CF Atletico QuelmoManises A
Los Silos CF C 1 5 CD Colegio Oller A
CD At Museros A 2 1 Xirivella CF B
Colegio Salgui EDE C 6 1 Rocafort CF B
CF Cracks B 3 2 CF Ath Union Catarroja B
Deutsche Schule Valencia FC C 1 4 Patacona CF D
Jornada 10 17-Diciembre
CF Los Imposibles Levante A 4 1 Deutsche Schule Valencia FC C
Torrent CF E 0 14 At Del Turia CF A
CF Atletico QuelmoManises A - Burjassot CF B
CD Colegio Oller A 6 0 CDF Canet
Xirivella CF B 3 2 Los Silos CF C
Rocafort CF B 2 3 CD At Museros A
CF Ath Union Catarroja B 1 0 Colegio Salgui EDE C
Patacona CF D 5 0 CF Cracks B
Jornada 11 14-Enero
CF Los Imposibles Levante A 9 0 Torrent CF E
At Del Turia CF A - CF Atletico QuelmoManises A
Burjassot CF B 0 2 CD Colegio Oller A
CDF Canet 0 7 Xirivella CF B
Los Silos CF C 3 5 Rocafort CF B
CD At Museros A 10 0 CF Ath Union Catarroja B
Colegio Salgui EDE C 5 2 Patacona CF D
Deutsche Schule Valencia FC C 1 1 CF Cracks B
Jornada 12 21-Enero
Torrent CF E 1 2 Deutsche Schule Valencia FC C
CF Atletico QuelmoManises A - CF Los Imposibles Levante A
CD Colegio Oller A 0 8 At Del Turia CF A
Xirivella CF B 3 3 Burjassot CF B
Rocafort CF B 6 0 CDF Canet
CF Ath Union Catarroja B 2 1 Los Silos CF C
Patacona CF D 1 4 CD At Museros A
CF Cracks B 2 5 Colegio Salgui EDE C
Jornada 13 28-Enero
Torrent CF E - CF Atletico QuelmoManises A
CF Los Imposibles Levante A 3 3 CD Colegio Oller A
At Del Turia CF A 2 0 Xirivella CF B
Burjassot CF B 0 5 Rocafort CF B
CDF Canet 1 1 CF Ath Union Catarroja B
Los Silos CF C 0 6 Patacona CF D
CD At Museros A 8 0 CF Cracks B
Deutsche Schule Valencia FC C 1 6 Colegio Salgui EDE C
Jornada 14 04-Febrero
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Atletico QuelmoManises A
CD Colegio Oller A 3 0 Torrent CF E
Xirivella CF B 2 2 CF Los Imposibles Levante A
Rocafort CF B 0 3 At Del Turia CF A
CF Ath Union Catarroja B 3 1 Burjassot CF B
Patacona CF D 2 1 CDF Canet
CF Cracks B 3 2 Los Silos CF C
Colegio Salgui EDE C 2 7 CD At Museros A
Jornada 15 11-Febrero
CF Atletico QuelmoManises A - CD Colegio Oller A
Torrent CF E 0 4 Xirivella CF B
CF Los Imposibles Levante A 8 1 Rocafort CF B
At Del Turia CF A 7 0 CF Ath Union Catarroja B
Burjassot CF B 1 2 Patacona CF D
CDF Canet 4 2 CF Cracks B
Los Silos CF C 2 4 Colegio Salgui EDE C
CD At Museros A 5 1 Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 16 18-Febrero
Los Silos CF C 1 14 CD At Museros A
CDF Canet 3 3 Colegio Salgui EDE C
Burjassot CF B 5 0 CF Cracks B
At Del Turia CF A 2 1 Patacona CF D
CF Los Imposibles Levante A 2 0 CF Ath Union Catarroja B
Torrent CF E 1 0 Rocafort CF B
CF Atletico QuelmoManises A - Xirivella CF B
CD Colegio Oller A 2 0 Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 17 04-Marzo
Deutsche Schule Valencia FC C 3 1 Los Silos CF C
CD At Museros A 4 0 CDF Canet
Colegio Salgui EDE C 4 0 Burjassot CF B
CF Cracks B 0 3 At Del Turia CF A
Patacona CF D 3 0 CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B 4 1 Torrent CF E
Rocafort CF B - CF Atletico QuelmoManises A
Xirivella CF B 1 2 CD Colegio Oller A
Jornada 18 11-Marzo
CDF Canet 6 2 Los Silos CF C
Burjassot CF B 1 6 CD At Museros A
At Del Turia CF A 1 0 Colegio Salgui EDE C
CF Los Imposibles Levante A 5 1 CF Cracks B
Torrent CF E 1 3 Patacona CF D
CF Atletico QuelmoManises A - CF Ath Union Catarroja B
CD Colegio Oller A 2 0 Rocafort CF B
Xirivella CF B 3 1 Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 19 25-Marzo
Deutsche Schule Valencia FC C 1 0 CDF Canet
Los Silos CF C 3 5 Burjassot CF B
CD At Museros A 0 2 At Del Turia CF A
Colegio Salgui EDE C 1 3 CF Los Imposibles Levante A
CF Cracks B 2 5 Torrent CF E
Patacona CF D - CF Atletico QuelmoManises A
CF Ath Union Catarroja B 0 7 CD Colegio Oller A
Rocafort CF B 1 2 Xirivella CF B
Jornada 20 08-Abril
Burjassot CF B 7 5 CDF Canet
At Del Turia CF A 15 1 Los Silos CF C
CF Los Imposibles Levante A 0 4 CD At Museros A
Torrent CF E 0 2 Colegio Salgui EDE C
CF Atletico QuelmoManises A - CF Cracks B
CD Colegio Oller A 0 2 Patacona CF D
Xirivella CF B 4 0 CF Ath Union Catarroja B
Rocafort CF B 2 1 Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 21 15-Abril
Deutsche Schule Valencia FC C 5 3 Burjassot CF B
CDF Canet 0 7 At Del Turia CF A
Los Silos CF C 0 9 CF Los Imposibles Levante A
CD At Museros A 9 0 Torrent CF E
Colegio Salgui EDE C - CF Atletico QuelmoManises A
CF Cracks B 0 1 CD Colegio Oller A
Patacona CF D 1 2 Xirivella CF B
CF Ath Union Catarroja B 2 2 Rocafort CF B
Jornada 22 22-Abril
At Del Turia CF A 5 0 Burjassot CF B
CF Los Imposibles Levante A 10 1 CDF Canet
Torrent CF E 2 3 Los Silos CF C
CF Atletico QuelmoManises A - CD At Museros A
CD Colegio Oller A 1 0 Colegio Salgui EDE C
Xirivella CF B 5 0 CF Cracks B
Rocafort CF B 2 6 Patacona CF D
CF Ath Union Catarroja B 1 0 Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 23 29-Abril
Deutsche Schule Valencia FC C - At Del Turia CF A
Burjassot CF B - CF Los Imposibles Levante A
CDF Canet 1 3 Torrent CF E
Los Silos CF C - CF Atletico QuelmoManises A
CD At Museros A - CD Colegio Oller A
Colegio Salgui EDE C - Xirivella CF B
CF Cracks B - Rocafort CF B
Patacona CF D - CF Ath Union Catarroja B
Jornada 24 06-Mayo
CF Los Imposibles Levante A - At Del Turia CF A
Torrent CF E - Burjassot CF B
CF Atletico QuelmoManises A - CDF Canet
CD Colegio Oller A - Los Silos CF C
Xirivella CF B - CD At Museros A
Rocafort CF B - Colegio Salgui EDE C
CF Ath Union Catarroja B - CF Cracks B
Patacona CF D - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 25 13-Mayo
Deutsche Schule Valencia FC C - CF Los Imposibles Levante A
At Del Turia CF A - Torrent CF E
Burjassot CF B - CF Atletico QuelmoManises A
CDF Canet 2 3 CD Colegio Oller A
Los Silos CF C - Xirivella CF B
CD At Museros A - Rocafort CF B
Colegio Salgui EDE C - CF Ath Union Catarroja B
CF Cracks B - Patacona CF D
Jornada 26 20-Mayo
Torrent CF E - CF Los Imposibles Levante A
CF Atletico QuelmoManises A - At Del Turia CF A
CD Colegio Oller A - Burjassot CF B
Xirivella CF B 6 0 CDF Canet
Rocafort CF B - Los Silos CF C
CF Ath Union Catarroja B - CD At Museros A
Patacona CF D - Colegio Salgui EDE C
CF Cracks B - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 27 27-Mayo
Deutsche Schule Valencia FC C - Torrent CF E
CF Los Imposibles Levante A - CF Atletico QuelmoManises A
At Del Turia CF A - CD Colegio Oller A
Burjassot CF B - Xirivella CF B
CDF Canet - Rocafort CF B
Los Silos CF C - CF Ath Union Catarroja B
CD At Museros A - Patacona CF D
Colegio Salgui EDE C - CF Cracks B
Jornada 28 03-Junio
CF Atletico QuelmoManises A - Torrent CF E
CD Colegio Oller A - CF Los Imposibles Levante A
Xirivella CF B - At Del Turia CF A
Rocafort CF B - Burjassot CF B
CF Ath Union Catarroja B - CDF Canet
Patacona CF D - Los Silos CF C
CF Cracks B - CD At Museros A
Colegio Salgui EDE C - Deutsche Schule Valencia FC C
Jornada 29 10-Junio
CF Atletico QuelmoManises A - Deutsche Schule Valencia FC C
Torrent CF E - CD Colegio Oller A
CF Los Imposibles Levante A - Xirivella CF B
At Del Turia CF A - Rocafort CF B
Burjassot CF B - CF Ath Union Catarroja B
CDF Canet - Patacona CF D
Los Silos CF C - CF Cracks B
CD At Museros A - Colegio Salgui EDE C
Jornada 30 17-Junio
CD Colegio Oller A - CF Atletico QuelmoManises A
Xirivella CF B - Torrent CF E
Rocafort CF B - CF Los Imposibles Levante A
CF Ath Union Catarroja B - At Del Turia CF A
Patacona CF D - Burjassot CF B
CF Cracks B - CDF Canet
Colegio Salgui EDE C - Los Silos CF C
Deutsche Schule Valencia FC C - CD At Museros A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar