Alevin C
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
26-5-2018 10:15
Escudo equipo UD Betera DUD Betera D
Escudo equipo CDF CanetCDF Canet
Último partido
Escudo CD Serranos DCD Serranos D
3
Escudo CDF CanetCDF Canet
2



Cuerpo técnico



Alevin 1er año Valencia G10

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CDF CanetCDF Canet5125822742156413052
2Escudo CD El PlanterDV7 ACD El PlanterDV7 A4201010011074
3Escudo FB Bonrepos i Mirambell AFB Bonrepos i Mirambell A4210001011053
4Escudo CDJ Collvert CCDJ Collvert C4201010011054
5Escudo CD Serranos DCD Serranos D32100001101411
6Escudo Burjassot CF BBurjassot CF B1201000101156
7Escudo UDMaritimoCabanyal BUDMaritimoCabanyal B1200101001146
8Escudo CF Vinalesa FB BCF Vinalesa FB B1201000101158
9Escudo UD Betera DUD Betera D0000000000000
10Escudo Sp Mislata UF FSp Mislata UF F0100000100113
11Escudo At Del Turia CF BAt Del Turia CF B02001001002915
12Escudo FB Sagunto DFB Sagunto D0100100000107
13Escudo CF Atletico Moncadense DCF Atletico Moncadense D02001001002414
14Escudo CF No Solo Futbol Sagunto BCF No Solo Futbol Sagunto B01001000001011
15Escudo Torrefiel Athletic CE FTorrefiel Athletic CE F02001001002117
16Escudo Alboraya UD EAlboraya UD E02001001002221

Calendario

Jornada 1
FB Bonrepos i Mirambell A-Alboraya UD E
CF Atletico Moncadense D-Torrefiel Athletic CE F
CF No Solo Futbol Sagunto B-UDMaritimoCabanyal B
CDJ Collvert C-CD El PlanterDV7 A
Burjassot CF B-At Del Turia CF B
CF Vinalesa FB B33CDF Canet
Sp Mislata UF F-UD Betera D
CD Serranos D-FB Sagunto D
Jornada 2
Alboraya UD E-CD Serranos D
Torrefiel Athletic CE F-FB Bonrepos i Mirambell A
UDMaritimoCabanyal B-CF Atletico Moncadense D
CD El PlanterDV7 A-CF No Solo Futbol Sagunto B
At Del Turia CF B-CDJ Collvert C
CDF Canet32Burjassot CF B
UD Betera D-CF Vinalesa FB B
FB Sagunto D-Sp Mislata UF F
Jornada 3
Alboraya UD E-Torrefiel Athletic CE F
FB Bonrepos i Mirambell A-UDMaritimoCabanyal B
CF Atletico Moncadense D-CD El PlanterDV7 A
CF No Solo Futbol Sagunto B-At Del Turia CF B
CDJ Collvert C22CDF Canet
Burjassot CF B-UD Betera D
CF Vinalesa FB B-FB Sagunto D
CD Serranos D-Sp Mislata UF F
Jornada 4
Torrefiel Athletic CE F-CD Serranos D
UDMaritimoCabanyal B-Alboraya UD E
CD El PlanterDV7 A-FB Bonrepos i Mirambell A
At Del Turia CF B-CF Atletico Moncadense D
CDF Canet-CF No Solo Futbol Sagunto B
UD Betera D-CDJ Collvert C
FB Sagunto D-Burjassot CF B
Sp Mislata UF F-CF Vinalesa FB B
Jornada 5
Torrefiel Athletic CE F-UDMaritimoCabanyal B
Alboraya UD E-CD El PlanterDV7 A
FB Bonrepos i Mirambell A-At Del Turia CF B
CF Atletico Moncadense D27CDF Canet
CF No Solo Futbol Sagunto B-UD Betera D
CDJ Collvert C-FB Sagunto D
Burjassot CF B-Sp Mislata UF F
CD Serranos D-CF Vinalesa FB B
Jornada 6
UDMaritimoCabanyal B-CD Serranos D
CD El PlanterDV7 A-Torrefiel Athletic CE F
At Del Turia CF B-Alboraya UD E
CDF Canet11FB Bonrepos i Mirambell A
UD Betera D-CF Atletico Moncadense D
FB Sagunto D-CF No Solo Futbol Sagunto B
Sp Mislata UF F-CDJ Collvert C
CF Vinalesa FB B-Burjassot CF B
Jornada 7
UDMaritimoCabanyal B-CD El PlanterDV7 A
Torrefiel Athletic CE F-At Del Turia CF B
Alboraya UD E29CDF Canet
FB Bonrepos i Mirambell A-UD Betera D
CF Atletico Moncadense D-FB Sagunto D
CF No Solo Futbol Sagunto B-Sp Mislata UF F
CDJ Collvert C-CF Vinalesa FB B
CD Serranos D-Burjassot CF B
Jornada 8
CD El PlanterDV7 A-CD Serranos D
At Del Turia CF B-UDMaritimoCabanyal B
CDF Canet110Torrefiel Athletic CE F
UD Betera D-Alboraya UD E
FB Sagunto D-FB Bonrepos i Mirambell A
Sp Mislata UF F-CF Atletico Moncadense D
CF Vinalesa FB B-CF No Solo Futbol Sagunto B
Burjassot CF B-CDJ Collvert C
Jornada 9
CD El PlanterDV7 A-At Del Turia CF B
UDMaritimoCabanyal B24CDF Canet
Torrefiel Athletic CE F-UD Betera D
Alboraya UD E-FB Sagunto D
FB Bonrepos i Mirambell A-Sp Mislata UF F
CF Atletico Moncadense D-CF Vinalesa FB B
CF No Solo Futbol Sagunto B-Burjassot CF B
CD Serranos D-CDJ Collvert C
Jornada 10
At Del Turia CF B-CD Serranos D
CDF Canet14CD El PlanterDV7 A
UD Betera D-UDMaritimoCabanyal B
FB Sagunto D-Torrefiel Athletic CE F
Sp Mislata UF F-Alboraya UD E
CF Vinalesa FB B-FB Bonrepos i Mirambell A
Burjassot CF B-CF Atletico Moncadense D
CDJ Collvert C-CF No Solo Futbol Sagunto B
Jornada 11
At Del Turia CF B89CDF Canet
CD El PlanterDV7 A-UD Betera D
UDMaritimoCabanyal B-FB Sagunto D
Torrefiel Athletic CE F-Sp Mislata UF F
Alboraya UD E-CF Vinalesa FB B
FB Bonrepos i Mirambell A-Burjassot CF B
CF Atletico Moncadense D-CDJ Collvert C
CD Serranos D-CF No Solo Futbol Sagunto B
Jornada 12
CDF Canet91CD Serranos D
UD Betera D-At Del Turia CF B
FB Sagunto D-CD El PlanterDV7 A
Sp Mislata UF F-UDMaritimoCabanyal B
CF Vinalesa FB B-Torrefiel Athletic CE F
Burjassot CF B-Alboraya UD E
CDJ Collvert C-FB Bonrepos i Mirambell A
CF No Solo Futbol Sagunto B-CF Atletico Moncadense D
Jornada 13
CDF Canet-UD Betera D
At Del Turia CF B-FB Sagunto D
CD El PlanterDV7 A-Sp Mislata UF F
UDMaritimoCabanyal B-CF Vinalesa FB B
Torrefiel Athletic CE F-Burjassot CF B
Alboraya UD E-CDJ Collvert C
FB Bonrepos i Mirambell A-CF No Solo Futbol Sagunto B
CD Serranos D-CF Atletico Moncadense D
Jornada 14
CD Serranos D-UD Betera D
FB Sagunto D07CDF Canet
Sp Mislata UF F-At Del Turia CF B
CF Vinalesa FB B-CD El PlanterDV7 A
Burjassot CF B-UDMaritimoCabanyal B
CDJ Collvert C-Torrefiel Athletic CE F
CF No Solo Futbol Sagunto B-Alboraya UD E
CF Atletico Moncadense D-FB Bonrepos i Mirambell A
Jornada 15
UD Betera D-FB Sagunto D
CDF Canet31Sp Mislata UF F
At Del Turia CF B-CF Vinalesa FB B
CD El PlanterDV7 A-Burjassot CF B
UDMaritimoCabanyal B-CDJ Collvert C
Torrefiel Athletic CE F-CF No Solo Futbol Sagunto B
Alboraya UD E-CF Atletico Moncadense D
FB Bonrepos i Mirambell A-CD Serranos D
Jornada 16
Alboraya UD E-FB Bonrepos i Mirambell A
Torrefiel Athletic CE F-CF Atletico Moncadense D
UDMaritimoCabanyal B-CF No Solo Futbol Sagunto B
CD El PlanterDV7 A-CDJ Collvert C
At Del Turia CF B-Burjassot CF B
CDF Canet52CF Vinalesa FB B
UD Betera D-Sp Mislata UF F
FB Sagunto D-CD Serranos D
Jornada 17
CD Serranos D-Alboraya UD E
FB Bonrepos i Mirambell A-Torrefiel Athletic CE F
CF Atletico Moncadense D-UDMaritimoCabanyal B
CF No Solo Futbol Sagunto B-CD El PlanterDV7 A
CDJ Collvert C-At Del Turia CF B
Burjassot CF B33CDF Canet
CF Vinalesa FB B-UD Betera D
Sp Mislata UF F-FB Sagunto D
Jornada 18
Torrefiel Athletic CE F-Alboraya UD E
UDMaritimoCabanyal B-FB Bonrepos i Mirambell A
CD El PlanterDV7 A-CF Atletico Moncadense D
At Del Turia CF B-CF No Solo Futbol Sagunto B
CDF Canet23CDJ Collvert C
UD Betera D-Burjassot CF B
FB Sagunto D-CF Vinalesa FB B
Sp Mislata UF F-CD Serranos D
Jornada 19
CD Serranos D-Torrefiel Athletic CE F
Alboraya UD E-UDMaritimoCabanyal B
FB Bonrepos i Mirambell A-CD El PlanterDV7 A
CF Atletico Moncadense D-At Del Turia CF B
CF No Solo Futbol Sagunto B011CDF Canet
CDJ Collvert C-UD Betera D
Burjassot CF B-FB Sagunto D
CF Vinalesa FB B-Sp Mislata UF F
Jornada 20
UDMaritimoCabanyal B-Torrefiel Athletic CE F
CD El PlanterDV7 A-Alboraya UD E
At Del Turia CF B-FB Bonrepos i Mirambell A
CDF Canet72CF Atletico Moncadense D
UD Betera D-CF No Solo Futbol Sagunto B
FB Sagunto D-CDJ Collvert C
Sp Mislata UF F-Burjassot CF B
CF Vinalesa FB B-CD Serranos D
Jornada 21
CD Serranos D-UDMaritimoCabanyal B
Torrefiel Athletic CE F-CD El PlanterDV7 A
Alboraya UD E-At Del Turia CF B
FB Bonrepos i Mirambell A42CDF Canet
CF Atletico Moncadense D-UD Betera D
CF No Solo Futbol Sagunto B-FB Sagunto D
CDJ Collvert C-Sp Mislata UF F
Burjassot CF B-CF Vinalesa FB B
Jornada 22
CD El PlanterDV7 A-UDMaritimoCabanyal B
At Del Turia CF B-Torrefiel Athletic CE F
CDF Canet120Alboraya UD E
UD Betera D-FB Bonrepos i Mirambell A
FB Sagunto D-CF Atletico Moncadense D
Sp Mislata UF F-CF No Solo Futbol Sagunto B
CF Vinalesa FB B-CDJ Collvert C
Burjassot CF B-CD Serranos D
Jornada 23
CD Serranos D-CD El PlanterDV7 A
UDMaritimoCabanyal B-At Del Turia CF B
Torrefiel Athletic CE F16CDF Canet
Alboraya UD E-UD Betera D
FB Bonrepos i Mirambell A-FB Sagunto D
CF Atletico Moncadense D-Sp Mislata UF F
CF No Solo Futbol Sagunto B-CF Vinalesa FB B
CDJ Collvert C-Burjassot CF B
Jornada 24
At Del Turia CF B-CD El PlanterDV7 A
CDF Canet22UDMaritimoCabanyal B
UD Betera D-Torrefiel Athletic CE F
FB Sagunto D-Alboraya UD E
Sp Mislata UF F-FB Bonrepos i Mirambell A
CF Vinalesa FB B-CF Atletico Moncadense D
Burjassot CF B-CF No Solo Futbol Sagunto B
CDJ Collvert C-CD Serranos D
Jornada 25
CD Serranos D-At Del Turia CF B
CD El PlanterDV7 A33CDF Canet
UDMaritimoCabanyal B-UD Betera D
Torrefiel Athletic CE F-FB Sagunto D
Alboraya UD E-Sp Mislata UF F
FB Bonrepos i Mirambell A-CF Vinalesa FB B
CF Atletico Moncadense D-Burjassot CF B
CF No Solo Futbol Sagunto B-CDJ Collvert C
Jornada 26
CDF Canet61At Del Turia CF B
UD Betera D-CD El PlanterDV7 A
FB Sagunto D-UDMaritimoCabanyal B
Sp Mislata UF F-Torrefiel Athletic CE F
CF Vinalesa FB B-Alboraya UD E
Burjassot CF B-FB Bonrepos i Mirambell A
CDJ Collvert C-CF Atletico Moncadense D
CF No Solo Futbol Sagunto B-CD Serranos D
Jornada 27
CD Serranos D32CDF Canet
At Del Turia CF B-UD Betera D
CD El PlanterDV7 A-FB Sagunto D
UDMaritimoCabanyal B-Sp Mislata UF F
Torrefiel Athletic CE F-CF Vinalesa FB B
Alboraya UD E-Burjassot CF B
FB Bonrepos i Mirambell A-CDJ Collvert C
CF Atletico Moncadense D-CF No Solo Futbol Sagunto B
Jornada 28
UD Betera D-CDF Canet
FB Sagunto D-At Del Turia CF B
Sp Mislata UF F-CD El PlanterDV7 A
CF Vinalesa FB B-UDMaritimoCabanyal B
Burjassot CF B-Torrefiel Athletic CE F
CDJ Collvert C-Alboraya UD E
CF No Solo Futbol Sagunto B-FB Bonrepos i Mirambell A
CF Atletico Moncadense D-CD Serranos D
Jornada 29
UD Betera D-CD Serranos D
CDF Canet-FB Sagunto D
At Del Turia CF B-Sp Mislata UF F
CD El PlanterDV7 A-CF Vinalesa FB B
UDMaritimoCabanyal B-Burjassot CF B
Torrefiel Athletic CE F-CDJ Collvert C
Alboraya UD E-CF No Solo Futbol Sagunto B
FB Bonrepos i Mirambell A-CF Atletico Moncadense D
Jornada 30
FB Sagunto D-UD Betera D
Sp Mislata UF F-CDF Canet
CF Vinalesa FB B-At Del Turia CF B
Burjassot CF B-CD El PlanterDV7 A
CDJ Collvert C-UDMaritimoCabanyal B
CF No Solo Futbol Sagunto B-Torrefiel Athletic CE F
CF Atletico Moncadense D-Alboraya UD E
CD Serranos D-FB Bonrepos i Mirambell A

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar